Повышены тромбоциты перед прививкой
Ребенку 1 год. Завтра ставить прививку от кори, паротита, краснухи препаратом "Тривейд". По анализу крови тромбоциты 418. Можно ли ставить прививку? Анализ крови прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше. Соотношение лимфоцитов и нейтрофилов в анализе правильное.
-Моноциты в норме.
-Общее количество лейкоцитов без отклонений (референтные значения 4,0 -17,0*10 в 9/л для детей до 3х летнего возраста).
2) Гемоглобин, количество эритроцитов находятся в пределах нормы для возраста ребенка. Эти показатели указывают на то, что в анализе не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
Представленный анализ крови соответствует возрасту, повода для беспокойства нет, все в порядке!
Противопоказаний для проведения вакцинации со стороны анализа крови не выявлено!
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели, на относительное соотношение не ориентируемся, у малыша в абсолютных- нормальные значения! Не переживайте ваецинация не противопоказана. Здоровья вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тромбоциты в норме от 150 до 500. У вас норма.
В остальном по анализу:
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Эритроциты в норме от 3 до 5
Гемоглобин норма
Соэ в норме до15
Анализ хороший, без отклонений, Противопоказаниий к вакцинации нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Противопоказания по представленному анализу, можно предположить что нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин в норме
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Противопоказаний к вакцинации со стороны анализа нет
Здравствуйте. При интерпретации анализов детей мы не ориентируемся на референсные значения лаборатории, так как они указаны для взрослых.
Для вашего возраста все показатели соответствуют норме.
Сдача крови не нужна перед вакцинацией.
Противопоказаний для постановки вакцины нет.