Нарушения в использовании кольца Нова-ринг

Добрый день! Использую уольцо нова ринг уже 1,5 года. Последнее кольцо должна была его вставить 02.07. Дома не было поехала в аптеку купила в 17:00 положила в сумку и забыла вставить и вспомнила только ночью и вставила в 04:45 утра (со 2 на 3 число) То есть получается по времени позже и оно пролежало в сумке без холодильника 11,5 часов. 13.07 поздно вечером был секс. А 14.07 весь день слегка слегка подмазывало. Я очень переживаю вдруг кольцо не подействовало из-за того что было без холодильника и я его вставила не 2.07, а ночью со 2 на 3 число. С момента установки кольца до 13.07 секса не было.

Нет
40 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации контрацептивный эффект сохранен
Кольцо успело подействовать
Обычно рекомендуют половая жизнь не ранее 7 дней от момента установки кольца ( если не по плану )

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ. Тогда почему подмазывало в середине цикла….вот что еще беспокоит

Принятый ответ

Это могут быть шеечные выделения
Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной

Добрый день!
Да действительно Новаринг показано хоронить в прохладном месте от +2 до +8 градусов. Но то, что кольцо пролежало не в холодильнике около 12ти часов, то это не скажется на снижении контрацептивного эффекта.
А выделения вполне могут быть связаны с травматизацией шейки матки после полового акта, если имеется эктопия шейки матки (или эрозия как раньше называли).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам за ответ. Да ПА не было 1,5 месяца

Принятый ответ

Не за что!
Вот поэтому эти мажущие выделения и могли быть связаны с травматизацией шейки матки. В подобных случаях рекомендуют дополнительно обследовать шейку: мазок на онкоцитологию, ВПЧ тестирование в общем на 21 тип, кольпоскопия по показаниям. Если все эти обследования вы регулярно проходите и по ним все хорошо, значит переживать не о чем

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет, препарат в этом случае полностью оказывает контрацептивный эффект, беременность в этом случае исключена, спокойно Используйте препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! А почему могли быть эти выделения в середине цикла? Эрозии нет. Но ПА был первый за 1,5 месяца

Принятый ответ

Такое Просто иногда бывает на фоне приёма гормональных препаратов, это не патология

Здравствуйте
Не волнуйтесь, контрацептивные эффект в данном случае сохранён .
нарушение режима хранения препарата не длительное и не может снизить его активность.
Мажущие выделения иногда на фоне использования контрацепции допустимы, также они могут быть связаны с половым актом