Гематома у новорожденного
Добрый день.Новорожденный 1 день , делали узи головы в связи с однократным нетушим обвитием , родился 8,9 по апгар. По узи выявили старую гематому , было маленькое кровоизлияние , сказали уже на стадии рассасывания , начали формироваться небольшие кисты. Скажите насколько это опасно ? Травма не родовая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома действительно рассасывается. В таких случаях рекомендуют консультацию невролога. Кисты У новорождённых чаще всего бывают псевдокисты. То есть это кисты, которые со временем тоже проходят И обычно в таких случаях рекомендуют только наблюдение и консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
В Формирование кист, ничего страшного нет, как правило ближе годом они могут рассосаться самостоятельно. Необходимо точно консультация невролога, для осмотра ребёнка, если при осмотре жалоб не нет, то просто наблюдать
Принятый ответ
Добрый день.
По представленному описанию ничего критического не описано, как правило в таких ситуациях ребёнок наблюдается у невролога, с оценкой рефлексов и физического развития
Кисты самостоятельно рассасываются на первом году жизни, поэтому делают НСГ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило данный вид кист расходится самостоятельно, ближе к одному году ребёнка. Как такового лечения это состояние не требует. Но обязательно консультация и наблюдение врачом-неврологом.
Здравствуйте!
Приходили два врача и оба говорят разное , один говорит то же что и вы , другой что нужно переводить ребенка в отделение патологии новорожденных без меня , на смесь и капать чтобы быстрее рассосалось всё.
Врач узи сказал что размер кисты маленький , более точных данных не сказали и протокол не дали на руки. И дали мне право выбора , я не знаю стоит ли отдавать ребенка в другое отделение или можно просто наблюдаться у невролога ведь лечь в больницу никогда не поздно
Смотрите, сделайте ещё раз УЗИ в динамике посмотрите, если лучше, тогда консультация невролога, он подскажет как быть.
Пришлите заключения УЗИ, посмотрю тоже
Заключение узи не дали на руки
Не дали посмотреть даде
Ну тогда стоит сделать, чтоб у вас было своё УЗИ, и в любом случае оно нужно, так как делать ещё нужно будет в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило, кисты не опасны.
Они рассасываются сами обычно .
В Подобной ситуации показан динамический контроль узи. Наблюдение у невролога.
А сам протокол узи можно увидеть?
Здравствуйте!
Протокол узи не дали на руки , приходили два врача , один говорит само рассосаться должно тем более уже на стадии рассасывания , а другой врач говорит нужно переводить ребенка в отделении патологии новлрожленных и капать минимум неделю чтобы быстрее рассосалось. Не понимаю обязательно или нет его переводить ? Тк забрать его хотят одного без меня , без грудного вскармливания там , на смеси
Назначили узи еще раз на послезавтра посмотреть динамику , анализ из Вены
Здравствуйте, конечно, важно посмотреть динамику по узи. Если всё хорошо, то перевод не обязателен.
Рассмотреть вариант продолжить лечиться и наблюдаться амбулаторно.