Рубец и восполнение
На головке полового члена появился некий рубец белого цвета. Зуда и т.д нет. С чем может быть связано?
Здравствуйте
Подскажите, как давно появился? Вы уверены что это именно проявление рубца? Твёрдое элемент на ощупь? Шелушение нет? Травматизации кожи полового члена не было? Болезненности, дискомфорта нет?
Дарья Николаевна, не уверен, то что это рубец, просто внешне похоже. Появилось около года назад. Небольшое шелушение, скорее, есть
Принятый ответ
Вот я тоже не уверена. По представленным фотографиям, можно предположить, больше похоже на дерматит
Вероятно всего периодически натирайте данную область.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Носить удобное белье, и менять ежедневно
Здравствуйте, Александр
Приложите еще фото в качестве
У вас была здесь эрозия, язва?
Травма?
Как приложите фото, о пишитесь
Я посмотрю и отвечу вам
Виктория Николаевна, прикрепили
Я вопросы еще задала
Жду ответы
Виктория Николаевна, ничего из вышеперечисленного не было
Принятый ответ
По фото могу предположить - потертость
Я предположу
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ,скорее всего это Раздражительный контактный дерматит на фоне сухости,трения.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа с SLS , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Перейти на гипоаллергенные средства без отдушек : La Roche-Posay Lipikar Syndet
Стирайте белье детским порошком: Ушастый нянь, Ecover с двойным полосканием.
Наружно: Бепантен мазь(декспантенол) 2-3 раза в день 7 дней
При неэффективности в течение трёх дней, добавить коротким курсом Адвантан крем 1 раз в день 3-5 дней для снятия воспаления.
Носите хлопковое белье без швов в проблемной зоне.