Повышенный билирубин
Добрый день . Малышу 1 месяц , вышли с роддома с желтушкой . Сдали в поликлинике анализ на билирубин из Вены , позвонил педиатр , сказал высокий . 300 с чем то . Хотят положить в больницу чтобы прокапать . Правильно ли это ? Есть ли другие методы ? Обязательно ли нам ложится с такими показателями ? Дайте пожалуйста ответ . И можем ли мы капаться и уезжать домой . Так же педиатр назначил урсосан
Здравствуйте!
При таких показателях билирубина назначают госпитализацию для проведения фототерапии и наблюдения за ребёнком в динамике.
Ребенок находится на грудном вскармливание? Если да, то это может быть желтуха грудного молока, которая проходит самостоятельно в течение 3х месяцев. Урсосан при физиологической желтухе и при желтухе грудного молока не эффективен, так как у препарата другая точка приложения.