Мрт головного мозга
Описание можете посмотреть, все ли хорошо , лечение проходим у невролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста описание МРТ
Файл можно загрузить к вопросу
Какие симптомы беспокоят? Как давно возникли ?
Какую терапию получаете ?
По возможности загрузите рекомендации от невролога
Алена Алексеевна, прикрепила, кортексин. Глицин, витамин в6, 2 раза в год в нас лечение, ЭЭГ нормально все.
Алена Алексеевна, отправила вам фото, нормально?
Да, описан вариант нормы , расширение ликворных пространств чаще врожденная особенность, протекает бессимптомно
Алена Алексеевна, я отправила УЗИ, когда маленькие были, нам всегда ставили диагноз, можете посмотреть, это одно и тоже
Да в 1,9 это одно и то же
Какой диагноз стоит ? Что беспокоит ?
Алена Алексеевна, ЗПР, дизартрия, от этого может быть, а по лечению правильно назначают
Лечение речевых нарушений- это занятия со специалистами, нейропсихолог, логопед , дефектолог
Не существует препаратов для улучшения речевой функции
Скажите пожалуйста детский психиатр РАС исключил ? Обычно задержка это симптом за котором стоит диагноз
Алена Алексеевна, а РАС это что?
Расстройство аутистического спектра
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены признаки расширения структур головного мозга-жидкости в головном мозге больше, чем должно быть . Вы проходили УЗДГ БЦС ? У офтальмолога давно обследовались ?
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
рекомендуется исключить РАС у детского психиатра
- Занятия с логопедом по коррекции звукопроизношения, по развитию фонематических процессов. Обогащать словарный запас, формировать связную речь.
- Занятия с нейропсихологом
Принятый ответ
Здравствуйте . По результатам МРТ описана гидроцефалия , в принципе что и на НСГ. . Для детей такого раннего возраста обычно информативно НСГ и МРТ не проводится . Вы с какой целью проходили ? Врач назначал ?