Очент странный стул малыша
Здравствуйте! Ребенку 5,5 месяцев, на ИВ и вводим понемногу прикорм. Вчера съел немного банана (уже второй раз) и пару ложки кукурузной каши. Сегодня стул вот с такими зелеными непонятными штуками! Очень испугались, такое первый раз. Но они не двигаются, ничего. Подскажите пожалуйста, что это может быль? Смесь не меняли, ест уже 3 месяца НАН
Принятый ответ
Здравствуйте
Непереваренные ниточки встречаются в калий у детей после того, как они кушают банан. Это нормально, потому что ферментативной система ЖКТ ещё не до конца сформирована, и банан тяжело переваривается. Не переживайте это не глисты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это непереваренные волокна банана.
Под действием пищеварительных ферментов они могут окрашиваться в черный, зеленый цвет и приобретают вид «червячков».
Поводов для беспокойства нет!
Здравствуйте!
Можете прикрепить фотографию стула, пожалуйста?
По описанию можно предположить вариант нормы, в связи с функциональной ферментативной незрелостью ЖКТ у деток подобный стул наблюдается часто.