Анусит или геморрой?

Симптомы: жжение ближе к анусу при дефекации, воспаленная складка около ануса, ощущение надутости в области ануса. Предыстория: неделю назад была лапароскопия по гинекологии. И на 5 сутки забыла о том, что нужно соблюдать диету и съела 2 вилки острой лапши. Могло ли это спровоцировать? Сейчас два раза в день свечи постеризан, мазь Релиф про и Детралекс 1 таблетка в сутки 1000мг. Верное ли лечение?

Эндометриоз
35 лет

Здравствуйте, по фото имеют место отечные анальные бахромки.
В такой ситуации рекомендуются сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут дважды в день 14 дней
Местно мазь Ауробин 2 раза в день на область бахромок две недели.
Подмываться после дефекации.
Исключить острое, специи, алкоголь на время лечения.
Свечи Постеризан 1 свеча на ночь 10 дней.
Здоровья

Здравствуйте. То есть судя по фото и симптомам это не геморой? И от свечей от геморроя смысла нет? На салфетках немного крови после дефекации.

Аа. Вижу свечи все же нужны.. не дочитала. Прошу прощения. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Потфото отечная складка, и проявление дерматита, это не геморрой

Принятый ответ

Здравствуйте
На основании фото и описанных Вами жалоб можно предположить перианальный дерматит, так же отмечается отечная перианальная складка.
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Местно бепантен(дексапантенол) 2 раза в день 10 дней. На ночь мазь метилцрациловая 10% для более быстрого заживления микротрещин.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды, коры дуба по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Белье хб. И все же рекомендую очно посетить проктолога.

Благодарю за ответ