Покалывание или щекочет во влагалище
Началось все март-апрель 2025 года.В какой-то момент началось лёгкое покалывание или щекотка при входе во влагалище(с одной стороны и вроде как в одной точке)выделений не было.В мае все прошло,я попала к врачу тоже в мае(анализы и исследования прикреплю).Так же в мае я пропила лекарства от назначений разных врачей,может эти таблетки помогли(Тизанидин,Аркоксия, Мебеверин) Сейчас как 5 дней все тоже самое и с той же стороны покалывание.Я начала использовать свечи(Policare,состав как у Полижинакс) сегодня 4 день,но мне кажется они не помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть неврогенного характера.
Скажите не нервничали, не было стрессовых ситуаций накануне перед началом симптомов?
Попрошу пройти вас тест hads и написать результат 🙏🏼❤️
Здравствуйте.Нет, не нервничала.Я нахожусь в Азербайджане,этот тест распространен,я могу в любой клинике сделать?
Вы можете пройти его в интернете 🙏🏼
Тревога 4
Депрессия 6
Спасибо за ответ 🙏🏼❤️
Скажите не пользуетесь каким-то средствами для интимной гигиены, носите хлопковое белье?
Гель для интимной гигиены,хлопковое белье и ежедневные прокладки
Прокладками ежедневными не пользоваться пока вообще, а также не рекомендуется использовать гель так как может нарушаться микрофлора влагалища.
Также рекомендуется повторная консультация гинеколога с осмотром и взятием мазка с посевом и чувствительностью к антибиотикам 🙏🏼
Подскажите пожалуйста,а может так выходить камень?
Здравствуйте! Есть какие-то боли, жжение при мочеиспускании?
Вчера под вечер начало покалывание вверх в клитор и куда-то повыше будто бы в матке.А эти дни ходила часто в туалет,по чуть чуть и моча была бледная(без боли и жжения).Я вчера купила другие свечи метронидазол +миконазол,ночью почувствовала облегчение,а утром на нижнем белье в вытекшей свечке обнаружила камень 5*4 толщина 3.В 2020 году уже выходил один камень
В таком случае стоит сдать полный анализ мочи, а также сделать узи почек чтобы подтвердить диагноз , если такие симптомы имели место быть камни в почках не исключаются🙏🏼
Полный это как обычно в п-ка сдаём или туда уже включён посев мочи?
Нет на посев сдается отдельно в другой банке.
Важно перед сбором хорошо подмыться, прикрыть тампоном воагалище , а также собратьь строго только среднюю порцию мочи🙏🏼
Можете мне подсказать,нашла кт от ноября 2024 и там написано "ПОЧКИ И МОЧЕВЫВОДЯЩАЯ СИСТЕМА: почки обычно расположены, не увеличены, в нижней группе чашечек справа два конкремента 9х8мм, плотностью до +1690ед.Х, и 5х4мм, плотностью до +1120ед.Х, слева в нижней группе чашечек единичный конкремент до 3мм.
Чашечно-лоханочные системы не расширены. Мочеточники не расширены. Конкрементов по ходу мочевыводящих путей не выявлено."Их три или два там?На УЗИ пишут что вообще один "Конкременты: выявлены. В пирамидке единичный конкремент р-ми 8,4х6,9мм"
И мне как 10 лет говорили 2 камня только
Да камни были в прошлом году, возможно их количество или размер увеличился, важно повторить исследование🙏🏼
А сейчас прекратить свечки ставить?
Да лучше да, потому что это может повлиять на результат мочи🙏🏼
Здравствуйте.Я прикрепила результаты анализа мочи.Перевела через переводчик.
Там ещё прикрепила фото камня
Здравствуйте! Да посмотрела, по анализу мочи все спокойно, отклонений нет. Стоит сделать узи и проконсультироваться с урологом очно, так как возможно ваше состояние было связано с отхождением конкремента.
Я была у уролога в мае два раза.Он посмотрел анализ мочи(он был такой же) и сказал пить Канефрон.Сказал что маловероятно что он выйдет т.к сидит в лоханке и УЗИ не назначал.Я с середины июня пила Полинефрон,много пила и в июне начала есть каждый день арбуз-это же все могло справоцировать?
Да конечно это могло спровоцировать выход камня, но важно сделать узи чтобы выяснить есть ли еще или больше не повода для беспокойства 🙏🏼
Спасибо вам большое
Будьте здоровы 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Если накануне принимали препараты антибиотики или гормональные, либо есть повышение сахара, то это может так проявляться нарушение микрофлоры. Рекомендую обсудить с Гинекологом вагинальные свечи Мирамистин - антисептик с противогрибковым, противовирусным, противомикробным и антипротозойным действием 1 раз в сутки курсом неделю. Вагинальные капсулы Лактонорм курсом 2 недели для нормализации вагинальной микрофлоры. Из рациона рeкoмeндую исключить сахар и простые углеводы, так как Кандида на сахаре активно растёт и размножается.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Антибиотики и гормональные не принимала.Сахар измерить натощак глюкометром?У меня нет выделений,просто будто бы покалывание,но не постоянное.Это может быть от кишечника,из-за того что много таблеток пила?
сейчас рекомендую антисептик Мирамистин в мази
Я нахожусь в другой стране и тут не продают эти препараты
тогда нужна консультация гинеколога очно
Мазь тоже отсутствует
можно вагинальные свечи с пробиотиками, только не гормональные
Я измерила натощак сахар,результат 87mg/dL
Нормальным считается уровень сахара в крови натощак ниже 100 мг/дл (5,6 ммоль/л). Это норма, не переживайте.
Я вчера купила другие свечи метронидазол +миконазол свечи. На ночь поставила,проснулась в 6 и понимаю что этих ощущений уже нет.Пошла в туалет и на нижнем белье обнаружила камень коричного цвета(5*4 толщина 3)могут ли эти покалывания быть от него?В 2020 году выходил камень из почки
да, может.
Я прикрепила анализ мочи сегодня сдала,можете оценить результат.
напишите номер файла.
4310 и 4311
посмотрел, вариант нормы. не переживайте.