Капсулы триожиналь

Здравствуйте. Врач назначил капсулы триожиналь, ввожу уже 2 дня по 2 капсулы 1 раз в день, появились подозрения на беременность, насколько безопасен данный препарат в таком положении и стоит ли продолжать курс ? Спасибо

Нет
31 год

Здравствуйте. Препарат Использовать можно, сейчас сдайте кровь на ХГЧ для точного подтверждения беременности

Здравствуйте.
Препарат безопасен. Но не используется при подтверждённой беременности.
Выполните анализ крови на ХГЧ.
Если значение будет больше 5, то через 48 часов от первого анализа сдайте ещё раз кровь в той же лаборатории.

Если менее 5, то продолжайте использовать капсулы

Здравствуйте, вреда от препарата не будет. В инструкции написано, что он противопоказан при беременности, так как не проводились исследования на беременных. Но, вреда от лактобактерий быть не может.
Для диагностики беременности -достовернее всего будет сдать анализ крови на хгч , результат достоверен уже через 10 дней после полового акта.

Здравствуйте
Препарат противопоказан в беременность из-за содержания гормона эстрогена,сдайте кровь на бета ХГЧ,если беременность подтвердится,препарат можно заменить на подходящий ,в зависимости от симптомов и обследований

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ХГЧ с периодичностью в 48ч если будет прирост значит это подтвержденная беременность, в составе препарата есть эстрогенный компонент в микродозе принимать не стоит

Здравствуйте
Данный препарат не противопоказан во время возможной беременности

Здравствуйте, лучше приостановить прием препарата до исключения беременности. Если после задержки тест будет положительный, то при необходимости можно будет начать ставить более безопасный препарат при беременности. Если беременность не подтвердиться, можно продолжить курс, назначенный вам вашим лечащим доктором. Будьте здоровы!