Расшифровка анализа
Здравствуйте! Могли бы вы объяснить, что значат мои анализы? Спасибо!
Здравствуйте,
повышение алт, аст, ггт обычно бывает при нарушении функции гепатоцитов. Причиной этого может быть:
-застой желчи
-жировая болезнь печени
-прием гепатотоксичных препаратов, накануне сдачи анализа
-употребление алкоголя накануне сдачи анализа
-чрезмерные физические нагрузки
-интенсивные тренировке накануне слачи анализа
В таких случаях для установления точной причины рекомендуют пройти исследования:
-узи обп
2) изолированное повышение д-димера, не является признаком патологии свёртывания масте крови. Причины его повышения может быть:
-перенесённые инфекционные заболевания
-приёмник некоторых лекарственных препаратов ( особенно кок)
-варикозное расширение вен
-геморрой
Скажите есть ли какие-то жалобы?
Ксения Вячеславовна, Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня противопоказания к ринопластике?
Абсолютных противопоказаний к оперативному лечению быть не должно.
Здравствуйте!
Общепринятая норма аст, алт считают до 40. Лаборатория даёт немного другие референсные значения
1. Повышение уровня АСТ, АЛТ, гамма-ГТ Причина в повышении может быть связана с приемом лекарственных препаратов, наличие диффузных изменений в печени, например жирового гепатоза.
Рекомендуют УЗИ органов брюшной полости для оценки клинической картины в полном объёме,
2. Повышение Д- Димера может быть на фоне инфекционного и/или воспалительного процесса
Какие жалобы на момент исследования?
3. В общем анализе крови снижение MPV это тромбоцитарный индекс.
При нормальном числе тромбоцитов тромбоцитарные индексы не имеют клинической значимости.
4.RDW- CV изменен. Это эритроцитарный индекс. При нормальном числе эритроцитов ,индексы не имеют клинической значимости.
Маргарита Валерьевна, Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня противопоказания к ринопластике?
В большинстве случаев, данные изменения не являются противопоказанием к оперативному лечению
Добрый день )
1. Такое изменение эритроцитарного и тромбоцитарного индекса в общем анализе крови при нормальном уровне эритроцитов и тромбоцитов не несёт диагностического значения.
2.Бх крови .
Наблюдается небольшое повышение печёночных ферментов -АЛТ, АСТ, ГГТ.
Какие-то препараты/БАДы принимаете на постоянной основе ?
3. Анализ мочи в норме .
Юлия Валерьевна, Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня противопоказания к ринопластике?
По анализам абсолютных противопоказаний для оперативного вмешательства нет .
Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Повышение алт, аст и ггт может быть на фоне нарушении функции желчного пузыря, печени, употреблении алкоголя в большом количестве, употреблении лекарственных препаратов и бадов. Скажите что-то из этого имеет место быть? В таких случаях врачи рекомендуют сделать узи обп
Есть какие-то жалобы?
2. Снижение эритроцитарного индекса может быть признаком скрытого дефицита железа, в таких случаях врачи могут рекомендовать сдать ферритин крови.
3. Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой диагностической роли не играет.
4. Повышение д димера может быть после перенесенной вирусной инфекции, не болели накануне?
Здравствуйте. В прикрепленных анализах отмечается повышение уровня «печеночных показателей»: АСТ, АЛТ, ГГТ. Такие отклонения встречаются при наличии воспалительных процессов в печени или связаны с приемом некоторых лекарственных средств, погрешностью в диете.
Уточните, пожалуйста, по поводу чего сдавали анализы? Есть ли постоянный прием каких-либо лекарств?
Нина Александровна, Анализы были назначены перед операцией. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня противопоказания к ринопластике?
Принятый ответ
Прошу прощения за задержку ответа. Я еще увидела подгруженный анализ мочи, там тоже есть отклонения. Наиболее вероятно, они связаны с погрешностью сбора, так как есть много эпителия, но не исключается и инфекция мочевыводящих путей.
Абсолютных противопоказаний для оперативного лечения не выявлено. Но если есть время, лучше пересдать анализ мочи по всем правилам и при выявлении повторных отклонений пройти лечение инфекции.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Вероятная причина повышения АЛТ, АСТ, ГГТ при нормальном билирубине хроническая персистирующая вирусная инфекция - ВЭБ, ЦМВ; диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.
Незначительное повышение Д димера при нормальной коагулограмме о патологии не говорит дообследования и лечения - не требует.
Сергей Николаевич, Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня противопоказания к ринопластике?
Как правило, данные изменения - не являются противопоказанием к ринопластике, но лечащий\оперирующий врач вправе принять индивидуальное решение по любому случаю.