Появилось красное пятно на лбу

Добрый день. Несколько лет назад появилось пятно красного цвета на лбу. Периодически пропадало, снова появлялось. Последние пару лет не проходит совсем, иногда болит. Выпуклое - пальцем чувствуется. Сторуктура мягкая. Иногда провожу рукой по нему, а ощущение что трогаю мозг. Обращалась к дерматологам, они отправляют к косметологу. Косметолог к дерматологу...

Псориатическая артропатия. 3 группа по заболеванию суставам, но без ревмафактора
51 год

Здравствуйте
Необходимо очная консультация дерматолога, для проведения дерматоскопии
По представленным фотографиям, можно предположить наличие доброкачественного образования, более точно можно сказать после проведения дерматоскопии

Здравствуйте
Нужен осмотр дерматолога в КВД в дерматоскоп
Если оно доставляет неудобства
Удалите методом Сургитрон с проведением гистологии
После этого модет быть рекомендована: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- сушить кожу промокая

Наталия, здравствуйте!
Это может быть сосудистым образованием- гемангиомой, является доброкачественным, не опасным.
Рекомендуется очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Подобные образования рекомендуют удалять из-за риска травматизации и инфицирования.
Удалить можно с помощью сургитрона или лазера.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу, учитывая, длительный период, я рекомендую очно показать дерматологу - онкологу и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей и по результатам принять решение наблюдение или удаление.
Внешне проявление мягкой фибромы, доброкачественное образование.