Консультация пульмонолога /

Чем лечить интерстационну пневмонию — вопрос №343412

Здравствуйте. 20дней назад поднялась температура 38.5, держалась 2дня. Стал подкашливать редко, сильная утомляемость, потливость. 2 дня назад сделали рентген, диагноз 2-х сторонняя интерстационная пневмония. Назначили : спектрацеф 200 *2р/д , нобазит2т*3р/д и АЦЦ 600 *1р/д. Сегодня ночью была рвота, что делать? Чем лечить и какое обследование пройти?

Педиатр
Здравствуйте! Нужны оак,оам, кровь на срб ферритин д Димер, интерлейкин 6, прокальцитонин ,коагулограмма . Сейчас обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Можно разок другой уколоть Церукал . При ухудшении- вызывать скорую
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А рвота появилась на высоте головной боли или были боли в животе и тошнота несколько часов? Проблема с желудком была раньше? На фоне болезни вы кушаете или аппетита нет?
Принятый ответ

Пульмонолог
Александр,доброе утро! Извините , пожалуйста ,что отвечаю вопросом на вопрос ,но уточнение: ,,Через сколько часов после приема Спектрацефа появилась рвота? Или рвоте предшествовал приём Новобазита? Или плотный ужин? ,, В любом случае ночная рвота - это признак Гастрита. Необходимо ,по- хорошему ,проведение ФГДС и консультация Гастроентеролога. В лечении до консультации Гастроентеролога можно добавить Омез 20 мг -1 раз в день на дни приёма Спектрацефа. С уважением,Ольга.
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, скажите рвота однократно была? Связывание с приемом препаратов? Какие то ещё жалобы появились ? дискомфорт в области желудка , правого подреберья?