Давление повышенное 160/110, пульс 80

Приехал на море, немного злоупотреблял крепким, но не опохмелялся. Утром пью небилет 1/2, вечером экватор 5+10, 1 таблетку. Чем лучше понижать давление в моем случае?

Повышенное давление
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации как скорая помощь от повышенного давления можно принимать моксонидин 0,2-0, 4 мг
Обильное питье воды
2-3 литра в день.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо

На здоровье, берегите себя.
Хорошего отдыха

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом похмелья, обычно рекомендуют восполнение уровня воды, тк в похмелье может быть обезврживание, что приводит к повышению давления.
Так же врач может рекомендовать прием моксонидина 0.2 мг. Максимально 3 раза в день. При отсутствии положительного эффекта обратиться на очный осмотр к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте,если это редкое явление ,на фоне приема алкоголя ,адекватный прием жидкости,можно как скорую помощь капотен 25 мг или моксонидин 0,1-0,2 мг п/я под контролем давления и пульса , если ситуация не стабилизируется можно на утро добавить мочегонный препарат , например верошпирон под контролем калия или индапамид 1,5 мг под контролем давления и пульса .

Карина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у вас разовое повышение давления на фоне алкоголя, то для экстренного снижения можно использовать моксонидин 0.2 мг, макс суточная доза составляет 0.6 мг.
Скажите, а так обычно на терапии какие цифры давления?

Принятый ответ

Здравствуйте,Виталий !Как скорая помощь при данной ситуации принимают :Моксонидин 0,2-0,4 мг или Капотен 25 мг под язык под контролем АД. При необходимости по согласованию с лечащим врачом дозу Экватора может скорректировать до 5+20 мг под контролем АД. Крепкого здоровья вам и хорошего отдыха 💚🙏