Ставят замирание плода
здравствуйте, День последних месячных 17.05. Но секс у нас был 3.06 как раз в день овуляции. Может ли это означать что плоду на 11.07 не 8 недель как ставят акушерских а по факту 6 недель и по этому сердцебиение не прослушивалось?. Сдала анализ на хгч.12.07 результат 370. Повторно 14.07 результат 27 280. Может ли такое быть?. Сегодня 15.07 завтра хотят меня чистить
Принятый ответ
Арина,добрй день.
У вас отличный прирост ХГЧ, это говорит о том,что беременность развивается. Возможно овуляция у вас была чуть позже. Сперматозоиды могут жить в половых путях до 7 дней.
В таком случае рекомендуется повторить узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, сердцебиение должно регистрироваться при размере КТР 7 мм и более. Могли бы вы прикрепить протокол узи. Такой скачок хгч невозможен, скорее всего есть какая то погрешность в результате.
Елена Федоровна, ктр 6мм
Арина, в таком случае возможен контроль через 5 дней, при отсутствие сердцебиения проводится прерывание беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, сердцебиение должно определяться при КТР более 7 мм.
Если меньше, то в таком случае рекомендуется выполнить контроль узи в динамике через несколько дней 3-5.
ХГЧ маловероятно так мог вырасти, скорее это ошибка лаборатории в первом случае
Юлия Олеговна, 6мм ктр
Тогда стоит действительно переделать через несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Замершая беременность выставляется в двух случаях, при показателях : плодное яйцо более 25 мм и отсутствии эмбриона или при ктр эмбриона 7 мм и отсутствия сердцебиения.
Если какой то из этих показателей меньше, рекомендуется контроль узи через 7 дней. Прирост хгч у вас хороший, не спешите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такое может быть и это вполне укладывается в норму.
Если овуляция была 3 июня, то на 11 июля срок беременности ~ 6 недель, а сердцебиение может ещё не визуализироваться на этом сроке.
Динамика ХГЧ прекрасная: с 370 до 27 280 за двое суток, что исключает неразвивающуюся беременность. На фоне такой динамики ХГЧ выскабливание недопустимо !
Показано повторное УЗИ через 5–7 дней.
Берегите себя🍀