Расшифровка гистологи
Добрый день ! Была операция по удалению полипа. Расшифруйте результаты гистологии , пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам гистологии установлена такая патология, как железисто-фиброзный полип эндометрия
Это — доброкачественная патология, это важно понимать в первую очередь.
Полип был удалён в ходе операции и дальнейшего лечения в таком случае более не требуется, в том числе — медикаментозного (такого попросту не существует, полипы ни вместо, ни после удаления лекарствами не лечат).
Принятый ответ
Кристина,добрый день.
По данным результатов цитологии у вас подтвержден железистый полип эндометрия. Атипичных клеток не обнаружено, это говорит о том, что полип доброкачественный. Так как полип был удален никакая терапия вам не показана
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина !
По гистологии все хорошо , доброкачественный полип эндометрия . Профилактики полипов не существует, лечение одно -хирургическое , которое Вы и провели , больше ничего не требуется в подобных случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам гистологии описаны изменения, характерные для простого железистого полипа эндометрия.
Это доброкачественный процесс.
Лечение полипа хирургическое, что вам и выполнили. Далее никакого лечения обычно не требуется. Только контроль узи через 3 месяца на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату гистологического исследования обнаружен «обычный» полип эндометрия- это доброкачественное образование, лечение которого является его удаление, поэтому далее никакой терапии не требуется. Так же был забор эндометрия на анализ- здесь тоже никакой патологии не выявлено, вероятно эндометрий соответствует фазе цикла.
И есть результат цитологии (исследовался материал с шейки матки) - никаких подозрительных клеток нет, все в порядке.