Риск зрп и нарушение мпкк
Был 2 скрининг в 19 и 4 днянедель ребенок был на 22%, нарушение мпкк не было. По узи в 22 и 3 ребенок на 5 % и нарушение пмкк 1а. В терапии клексан 0,6, курантил 75, кардиомагнил 150, что делать и есть ли какие то надежды на хороший исход
Здравствуйте, Евгения.
А по 1 скринингу все было в порядке, как были рассчитаны риски, можете прикрепить результат, пожалуйста?
Вы и так используете всю возможную и невозможную терапию сейчас. Вы (и врачи) делаете все, что в Ваших силах. Дальше вся надежда на самого малыша, иногда детки совершают невозможное и «выравниваются» в росте и развитии, несмотря на озвученные ранее прогнозы. Да, мы крайне тревожно относимся к таким ранним тенденциям к ЗРП. Но шанс есть всегда, это необходимо помнить.
Ольга Витальевна, прикрепила 1 ущи
Ознакомилась, спасибо.
Кардиомагнил 150 мг понимаете после скрининга сразу?
С давлением и белком сейчас проблем нет? ПЭ и ЗРП имеют схожие механизмы развития (и потому — одинаковую профилактику в виде ацетилсалициловой кислоты), потому стоит это уточнить.
Ольга Витальевна, 150 с скринига 100 с планирования
Поняла. В таком случае Вы точно делаете все, что от Вас зависит. Остается только надеяться на малыша и то, что он сможет реализовать свой потенциал.
Да, объективно ранние ЗРП - это всегда определенная настороженность. Но надо сказать, что и хорошие истории и благополучные исходы в практике были. Потому и говорим, что надежда есть всегда.
Может быть, у Вас есть еще какие-нибудь вопросы, с чем я могла бы Вам помочь?.
Ольга Витальевна, вопросов много, а ответов и понимания, что делать нет, сидеть и ждать я не могу, у меня уже была потеря беременности из за зрп и нарушения всех кровотоков, потерять этого малыша я не могу, поэтому ложусь в больницу и буду бороться за ребенка
Да, это, пожалуй, самое трудное в такой ситуации: ждать эффекта от терапии и вообще ждать. Конечно, любая мама будет бороться за своего малыша любыми способами, доказанными или нет. Я очень надеюсь, что малыш справится и терапия поможет.
Здравствуйте! Вес ребенка напрямую зависит от того какими родились родители и какие они сейчас, но по комбинированному скринингу у вас риск развития ПЭ до 37 недель высокой и появилось на рушение кровотока - это говорит в пользу проблем с сосудами, нежели генетики, в подобных случаях можно сказать что вы получаете возможную адекватную терапию, попробовать стоит только увеличить дозировку клексана до 0,8 - это максимально и контроль узи плода с кровотоком каждые 10-14 дней
Виктория Леонидовна, есть ли шанс что при увеличении дозы. НМГ ситуациия выправиться или уже настолько плохо, что шансов нет выносить?
Принятый ответ
есть конечно, не все должны рождаться по 4 кг, норма веса при рождении от 2500 г