Высокая температура 38 -38, 4 шестой день

Высокая температура шестой день.и раньше болело горло. Врач сказал, что это ангина, выписал амоксиклав. Пропила антибиотик три дня боль в горле ушла, а температура держится с утра 37,8 к вечеру 38.4. Кашля нет, насморка нет, горло не болит. От чего держится высокая температура, как лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, срб и прокальцитонин.
Начать приём :
1. витамина Д 2000 ед в сутки (в идеале конечно сдать кровь на витамин Д посмотреть сколько его в организме ,но 2000 спокойно принимайте это профилактическая дозировка)
2. Витамина С 1000 ед в сутки
3. Хлоргексидин полоскать горло
4. Граммидин рассасывать
Обязательно питьевой режим (минимум 1,5 литра воды в день), проветривать помещение.
Сейчас белого налёта на миндалинах нет?

Юлия,

Налета на горле нет. Горло полоскаю уже хлоргексидином, в течение пяти дней рассасывания грамидин, пью три дня амоксиклав., но температура держится высокая.

Амоксиклав уберите, добавьте Азитромицин 500 мг в сутки 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Наталия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРЗ, хорошо снижает температуру тела.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.Возможно у Вас так протекает ковид- инфекция .Если будет повышаться температура выше 38,,5 необходимо начать прием азитромицина 500 мг в сутки,6 дней .Сейчас начните принимать Гриппферон по 3 кап. в носовые ходы 5 раз в день , 5 дней, Нобазит 500 мг 3 раза в день , 10 дней, Вит С 1000 мг в сутки , Вит Д 2000 МЕ в сутки. Орашать зев мирамистином 3-4 раза в день.Гексорал спрей при болях в горле. При температуре выше 38,5. принимать парацетамол 3-4 раза в день. Незабывайте про обильное теплое питье 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. принимать парацетамол 3-4 раза в день.
При ухудшение состояния нужно сдать ОАК ОАМ, прокальцитонин, Мазок на ПЦР тест на короновирус . Через 2 недели кровь на антитела про методу ИФА .

А амоксиклав продолжать прием параллельно?

Принятый ответ

Нет, амоксиклав Вы можете пропить взамен азитромицина отдельно.Возможно азитромицин Вам не понадобится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
Имеет смысл сдать общий анализ крови, Срб, прокальцитонин, д-димер, мазок на ковид.
Рекомендовала бы вам рассмотреть со своим доктором смену антибиотика на Азитромицин 500 мг 6 дней
Добавить к лечению противовирусный нобазит 500 *3раза в день
Витамин С 1000 мг 1 раз в день
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Коррекция лечения по мере необходимости после анализов.
Выздоровления!

Добрый день. Высокая температура связана с вашим основным заболеванием. Амоксиклав принимается курсами от 7 дней. Короткие курсы не используются никогда. Дополнительно можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории), витамин С и Д, обильное питье, отдых. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Для начала начать пить антибиотики, в идеале сделать кт огк !!!