У девочки 12 лет не заканчиваются месячные
Добрый день, у девочки 12 лет не заканчивается месячные. В данные момент не можем попасть к врачу( находимся в отпуске). Месячные уже 16 день. 1 -3 день мазались, потом 6 дней нормально шли (1 прокладка в день, 1 не полностью на ночь). Последующие дни по чуть-чуть, даже ежедневная прокладка не заполняется. Пропили Транексам по 1000 мг 6 дней. Месячные не прекратились. Что делать? К врачу попадём через неделю только
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно , в такой ситуации нельзя исключить ювенильное кровотечение . Очная консультация гинеколога обязательна , провести узи органов малого таза !
Пока можно использовать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, учитывая , что уже принимали Транексам .
Принятый ответ
Добрый день.
Если выделения на столько скудные, что даже не заполняется ежедневная прокладка, то в таких случаях, в принципе, нет необходимости в экстренном купировании кровянистых выделений.
На этапе становления цикла такое часто встречается
Если выделения доставляют дискомфорт, рекомендуют, обычно, приём настойки водяного перца или отвар крапивы, например.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия !
Обычно в подобных ситуациях все же рекомендуется очная консультация гинеколога , для выбора дальнейшей тактики лечения , раз Транексам не помог . Так же выполнение узи малого таза для оценки состояния яичников и эндометрия .
Экстренности нет , так как выделения не обильные
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае показан прием настойки водяного перца по 30-40 капель-3 раза в день до прекращения кровянистых выделений , Ибуклин детский по 1 таб -2 раза в день 3- 5 дней , валериана и пустырник по 1 таб каждого -3 раза в день -1 месяц , поливитамины ( мультитабс) длительно. Как будет возможность сдетайте контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, в течение 1,5-2 лет после первой менструации цикл устанавливается, могут быть различные нарушения в виде длительных задержек, кровотечений.
На данном этапе желательно сдать общий анализ крови с ферритином и сыв железом и выполнить УЗИ органов малого таза.
Для купирования выделений эффективна настойка водяного перца.
Для становления цикла восполнение дефицита железа при его наличии, прием омеги, витамина Д и инозитола