Мажет через неделю после месячных

Около недели назад закончились месячные. После похода в туалет увидела «мазню» на бумаге. Не ярко выраженную и мало. Подумала, что овуляция. Но спустя 3-4 дня опять небольшая мазня. Живот не болит и не тянет. Есть только небольшое ощущение вздутия, как будто гуляют немного газы. Так было пару месяцев назад, сказали, что гемоглобин. Если подниму - то пройдёт. Раньше такого не было. Родила 10 месяцев назад. После родов делили чистку и сказали, что одна стенка матки, где было прикрепление, плохая ( пальцами смотрели) Узи делала последний раз после родов. Никаких новообразований в матке не было. Раньше был под вопросом эндометриоз - но так и не подтвердили. Просто обильные месячные и больные. И врач ставила эрозию, но другая врач опровергла и скзала, что это такая слизистая. Что делать? Куда бежать? Опасно ли это?

Гастрит
28 лет

Здравствуйте. Скорее всего это связано просто с овуляцией, Это не опасно и не является патологией. На всякий случай Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте . Вы на гв? Такие симптомы аденомиоз может давать тоже, нужно узи повторить в динамике

Галимат, нет, не на гв

Тогда скорее аденомиоз и есть у вас, узи повторите в динамике , а лучше МРТ малого таза, там аденомиоз лучше видно

Здравствуйте, описанные вами симптомы могут быть следствием овуляция ,полипа эндометрия,эндометриоза . рекомендую сделать узи органов малого таза для дальнейшего определения лечение

Анна, узи вагинально? Или и так и так? И надо ли кровь сдавать?

Добрый день.
Если однократно возникли незначительные мажущие выделения - связанные ли с овуляцией или нет - думаю, никуда бежать не нужно.
Если ситуация будет многократно повторяться - можно пройти УЗИ, исключить органическую патологию, типа полипов и кист..
Гемоглобин к регулярности цикла отношения не имеет.