Не стоит член

При болезне сердца можно пить препарат силденафил или что можно пить для поднятия

39 лет

В Вашей ситуации, когда есть проблемы с эрекцией на фоне сердечно-сосудистого заболевания, крайне важно подходить к выбору препаратов для коррекции эректильной дисфункции очень осторожно.

Силденафил и другие препараты этой группы (ингибиторы фосфодиэстеразы-5) действительно эффективны для улучшения эрекции, однако их применение возможно только после консультации с кардиологом. Есть ряд сердечно-сосудистых состояний, при которых эти препараты противопоказаны (например, приём нитратов, нестабильная стенокардия, недавний инфаркт, тяжёлые нарушения ритма). Поэтому самостоятельное назначение данных средств недопустимо — решение принимается только после очного осмотра и оценки рисков.

Эректильная дисфункция часто связана с нарушениями обмена веществ: повышенным холестерином, артериальным давлением, уровнем глюкозы. Это не только симптом, но и важный маркёр состояния сосудистой системы. Важно не только симптоматическое лечение, но и коррекция факторов риска.

В качестве профилактики можно рассмотреть приём комплекса "ЭДЕЛИМ". Это биологически активная добавка, содержащая компоненты, которые способствуют улучшению обмена веществ и могут оказывать благоприятное влияние на сосудистую функцию. Однако, БАДы не заменяют основное лечение и не являются прямым средством для восстановления эрекции.

Рекомендую:
– Пройти консультацию у кардиолога для уточнения диагноза и оценки возможности приёма препаратов для коррекции эректильной дисфункции.
– Провести базовое обследование: липидный профиль, глюкоза крови, артериальное давление, ЭКГ.
– Не заниматься самостоятельным подбором препаратов для улучшения эрекции без согласования с врачом.
– Рассматривать БАДы только как вспомогательное средство, а не основное лечение.
– Обратить внимание на образ жизни: контроль массы тела, регулярная физическая активность, отказ от курения, коррекция питания.
– При необходимости — обсудить с врачом немедикаментозные методы улучшения эрекции.

Спасибо большое.скажите пожалуйста что можно принимать для скажем так стояка при недавнем инфаркте.я вам можно скину через пару дней анализы.может посоветуете как можно вылечить большую беду у мужчин.я просто переживаю очень по этому поводу.любимая говорит счастье не в сексе но я то знаю что это не так.помогите пожалуйста.обратился не давно к врачу он прописал таблетки и в итоге я на больничной койке с инфарктом.обошлось не умер но судьбу испытывать я больше не хочу и семью сохранить хочу.не знаю что делать.

Ваша ситуация действительно непростая, но вполне типична для мужчин после перенесённого инфаркта. Эректильная дисфункция в этом случае связана как с сосудистыми изменениями, так и с психологическим фактором, а также с приёмом некоторых сердечных препаратов.

После инфаркта любые препараты для коррекции эрекции, особенно из группы ингибиторов фосфодиэстеразы-5 (силденафил, тадалафил и др.), можно использовать только по согласованию с кардиологом. Самостоятельный приём этих средств категорически недопустим — именно они могут спровоцировать тяжёлые осложнения, если есть противопоказания. Обычно в течение первых 6 месяцев после инфаркта такие препараты не назначаются вовсе.

Что касается комплекса "Эделим" — это биологически активная добавка, которая содержит компоненты, способствующие улучшению обмена веществ и поддержке сосудистой функции. "Эделим" не относится к лекарственным средствам и не влияет непосредственно на эрекцию, но может использоваться как вспомогательное средство для общего укрепления организма и улучшения метаболических процессов. Противопоказаний для применения "Эделим" после инфаркта нет.

Рекомендации для Вас сейчас:
– Дождитесь результатов анализов и заключения кардиолога.
– Не принимайте никаких препаратов для "улучшения эрекции" без согласования с врачом.
– "Эделим" можно использовать как общеукрепляющее средство.
– Обсудите с кардиологом, когда можно будет вернуться к половой жизни и какие препараты допустимы.
– Обратите внимание на немедикаментозные методы: снижение тревожности, поддержка партнёра, постепенное возвращение к интимной жизни, физическая активность (по разрешению кардиолога).
– Если есть вопросы по анализам — присылайте, помогу их интерпретировать.

Главное сейчас — не рисковать здоровьем и не заниматься самолечением. Ваша ситуация решаема, но требует терпения и поэтапного подхода.