Анализ крови и мочи общий
Здравствуйте посмотрите общий анализ мочи и крови девочка 3 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма от 150 до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Как правило при получении таких результатов анализа мочи, говорят об отсутствии патологии, воспалительных изменений нет
В связи с чем сдавали анализы? Имеются ли какие-то жалобы? Или медосмотр ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАМ без Воспалительных изменений.
По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) '
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Они у вас в норме. (Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
Анализ хороший, в представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания.
Что то беспокоит ребёнка?
Спасибо большое просто проходим комиссию в сад вот решили спросить про анализы
Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак признаки вирусной инфекции ( понижены нейтрофилы и повышены моноциты)
В таких случаях Рекомендуют симптоматическое лечение:
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24
Принятый ответ
Добрый день!
По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты и СОЭ в норме.
Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500, после перенесенной инфекции может увеличиваться до 700-800).
Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет.
Эозинофилы в норме. Данных за аллергию и гельминтозы нет.
В целом всё хорошо, патологических отклонений нет.
По общему анализу мочи также все нормально, без патологических изменений.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков вирусной или бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии.
Все показатели в абсолютном значении в норме. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов до 500
4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)
В оам воспалительных изменений нет.
Есть ли жалобы или сдавали планово анализы?