Жжение в глазах
Здравствуйте! У мужа попал в глаза спрей от комаров, не было возможности сразу промыть, потом промыл, но на второй день утром глаза были красные и чувство жжение. Краснота сама прошла, но жжение еще немного есть. Что можно сделать?
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами. В данном случае, рекомендовано следующее : капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Корнерегель 5%- 4 раза в день.
Хило-комод по 1 капли 4 раза в день.
Наблюдайте в динамике. Курс лечения 7 дней
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, прикрепила
Принятый ответ
Доброе утро . Это раздражение, вызванное парами химического вещества .
В таких случаях эффективна противовоспалительная,
десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения
капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день,
препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Для заживления поврежденных тканей используют препарат за нижнее веко корнерегель (декспантель) 6р\сутки Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога .
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом.
По описанию клиническая картина характерна для химического ожога слизистой.
В таких случаях обычно рекомендуют капать капли антибактериальные, с целью профилактики присоединения вторичной инфекции, например, Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 5-7 дней. Через 10-15 мин за нижнее веко закладывайте заживляющее средство Корнерегель 4 раза в день 10 дней.
Внутрь по необходимости обезболивающее средство Нимесил или Найз 3 дня.
Задавайт ещё вопросы🙏
Алена Олеговна,посмотрите фото
Посмотрела фото. Раздражение небольшое можно в таком случае использовать антисептик Окомистин или Пикторид или Бактавит 3-4 раза в день 5 дней. За нижнее Корнерегель 2-4 раза в день 5-7 дней🙏
Здравствуйте.
По всей видимости произошло раздражение слизистой и нарушение стабильности слезной пленки роговицы
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, их можно в оба глаза до конца флакона
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Можно наносить гель с декспантенолом Корнерегель 4-5 р/д в течение 7-10 дней
Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз,
Динара Рамилевна, посмотрите фото
Принятый ответ
Ознакомилась с фото
До корнерегеля за 30 мин рекомендуется капать антисептик Бактавит по 2-3 к 4 раза в день
Здравствуйте! Учитывая во внимание клинические жалобы, вероятнее всего нарушилась структура слёзной плёнки.
В таких случаях рекомендованы препараты на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Оптинол мягкое восстановление) по 1-2 капли 6-8 раз в сутки 10-14 дней (препарат можно использовать до конца флакона).
Скорейшего восстановления 🌷