Ишемия? Блокада? Аритмия?

Здравствуйте,ранее здесь спрашивала про перебои в сердце,жалобы :кувырок или замирание сердца,здесь сказали что это экстрасистола. Прошла кардиолога,она назначила :узи сердца,холтер и проверить гормоны. Посмотрите пожалуйста расшифровку Холтера,потому что в интернете вычитала что это ишемия приводящая к инфаркту(( как поняла : Состояние требует внимания, особенно из-за удлинения QT-интервала и ишемических изменений при нагрузке. Так ли это подскажите пожалуйста. Завтра пройду узи сердца и приложу сюда в 12:00 результаты🙏🏽 Как получу все исследования,пойду очно к кардиологу но хотелось бы услышать ваши мнения,очень переживаю из-за ишемии… Еще мне ставили по ЭКГ блокаду какую-то

27 лет

Здравствуйте ,Алина , не переживайте,по описанию Холтера нет ничего опасного, склонность к частому пульсу, ишемию по Холтеру вообще не ставим , в таких случаях еще назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Завтра в обед если выложу результаты узи сердца,посмотрите пожалуйста? Анализы как получу,снова запрос здесь оставлю.

Посмотрите пожалуйста результаты узи. Вроде как все хорошо,ишемию,блокаду не подтвердили 🙏🏽

Принятый ответ

Да посмотрела, там без органической патологии

Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По экг нарушение реполяризации, возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
При повышенной тревожности консультация психолога.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Спасибо за ответ. У меня ночью начинается одышка лежа,постоянно хочется делать глубокий вдох и не всегда получается. Это из-за аритмии ?(
Завтра утром выложу узи сердца .
И еще вопрос.у меня камни в желчном,начались приступы боли,будут удалять планово в августе. С такими данными (ЭКГ,холтер)меня допустят на операцию?

Да, с данными изменениями операция не противопоказана

Данные жалобы больше схожи с повышенной тревожностью

Да это есть у меня. Были панические атаки с 2020 по 2022 года. Видимо снова они 🥺

Посмотрите пожалуйста результаты узи сердца,выставила здесь.Вроде как все хорошо,ишемию,блокаду не подтвердили 🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вышеописанные симптомы наиболее характерны для тревожного состояния, психо - эмоциональных стрессов, переутомления
По результатам суточного мониторинга экг ритм синусовый, правильный, небольшая тахикардия, количество экстрасистол небольшое, пауз более 3 секунд нет, ишемических изменений не выявлено. Изменения сегмента ST наиболее вероятно носят тахизависимый характер.
Удлинение QT по результатам Холтера не ставится, данный интервал необходимо оценивать по стандартной ЭКГ, если он там в норме, то поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте,большое спасибо вам за ответ. Я успокоилась 🫶🏽