Добрый день. Вопрос пульса
Добрый день. Я уже как-то задавал вопрос тут: https://sprosivracha.com/questions/1459869-blokada-perdney-vetvi-lnpg Более подробно можете прочитать в вопросе выше о результатах. По поводу блокады передней ветви пучка гиса и т.д писал. Но узи сердца вы сказали в норме и всё хорошо, так же я консультировался высылал результаты УЗИ и кардиограммы доктору (отец лечится в кардиологии давно уже) я у неё и получил консультацию. Сказала по сердцу здоров всё хорошо. Но я уже как в панике, и часто измеряю пульс, он часто повышен. Я так же начинаю из за этого нервничать и он повышается. Скажите, может быть просто не думать о пульсе и не измерять его постоянно? Т.к я помню с самого детства у меня высокий пульс и еще тогда доктор говорила, что такое бывает и это может быть индивидуальной особенностью. Я так понимаю, мне нужно перестать думать о пульсе и просто жить спокойно? так же возможно из за того, что у меня сидячая работа за компьютером, поэтому высокий пульс от любой небольшой нагрузки. Но когда я например строил себе дом в прошлом году и много работал физически, то пульс у меня был в норме. Спасибо, жду ответ
Здравствуйте! При тревоги и хроническом стрессе может быть учащение пульса.
Это физиологическая реакция.
Вам надо обратиться к психотерапевту или неврологу для подбора противотревожной терапии.
Анастасия Александровна, спасибо доктор
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте, рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо доктор большое вам. А то если вы помните, я тогда летом очень испугался, что полные блокады пучков гиса были и тд и еле еле из за нервов доехал до Узи сердца. А там уже меня успокоили что всё впорядке
Принятый ответ
да, вспомнил
Михаил Николаевич, спасибо доктор, попробую стрессовит
Здравствуйте.
Учащенное сердцебиение возникает на фоне тревоги, невротизации и навязчивых мыслей, кардиологической проблемы в этом нет, естественная реакция на стресс.
Если сами не справляетесь, попробуйте обратиться на прием к психотерапевту, рациональным будет прием легких успокоительных препаратов, Афобазола например.
Алексей Cергеевич, спасибо доктор. Я просто тогда задавал вопрос на другом форуме, и вы сказали что возможно это перенесенный инфаркт поэтому на ЭКГ такой пульс и блокады. Но я побежал сразу сделал Узи сердца и там всё в норме показало. А пульс так переодически бывает и скачет. Особенно когда я сильно обращаю на него внимание. Алкоголь так же сейчас исключать планирую т.к он тоже наверно дают высокий пульс на следующий день