Экстрасистолы

Мужчина, 61 год, рост 173 вес 85. Ведет активный образ жизни, ежедневная зарядка и эллипсоид. жалоб никаких особо нет, человек эмоциональный и очень тревожный. при диспансеризации на ЭКГ обнаружили нарушения ритма и было назначено более детальное обследование , было проведено узи сердца, холтер, уздс, узи брюшной полости и щитовидной железы, ОАК, ОАМ, гормоны щитовидной железы, а также поставлен под вопросом диагноз глаукомы, но не подтвердился ( только давление в глазу) . Все анализы и назначенное лечение во вложении. Вопрос: в чем может быть причина проблем с сердцем, учитывая что жалоб никаких нет? Какое лечение необходимо в данном случае?

Нет
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Уплотнение аорты признак атеросклероза.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
В анализах отклонений нет.
От учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг
Можно курсом панангин, предуктал.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Регина Рафагатовна, Здравствуйте, то есть 4400 экстрасистолов это норма? Бисопролол можно принимать, если пульс достаточно низкий? Утром был 52 например. И как долго его принимать? Можно ли заниматься физкультурой? Ходить на эллипсоиде

Нет необходимости в приёме бисопролола, можно заниматься спортом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Регина Рафагатовна, а подскажите еще 4400 экстрасистолов это в пределах нормы?

Да конечно, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ! Я переспросила потому что в интернете прочитала что норма это до 200. Значит никакое медикаментозное лечение не нужно? А можно ли принимать препараты, которые назначил офтальмолог учитывая состояние сердца?

Да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Регина Рафагатовна, нас еще врач очень напугал сказав что такое количество экстрасистол может привести в внезапной остановке средца, значит на ваш профессиональный взгляд нам бояться этого не стоит?

Нет, не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
По данным холтера - достаточно большое количество экстрасистол .
Необходима очная консультация аритмолога , для подбора терапии .
Заочная консультация не заменяет очного осмотра врача , об этом написано в правилах этого сайта !!
Назначение препарата онлайн может быть не безопасно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо за ответ, в чем может быть причина данного состояния?

Алена , причин может быть очень много: скрытая ишемия миокарда , дисметаболические изменения и другие
Нужно разбираться !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Владимировна, а какие еще нужно пройти обследования для выявления причины?

Алена , нужно сделать нагрузочную пробу -велоэргометрию , для исключения скрытой ишемии миокарда .
Крепкого здоровья Вам и всем вашим родным и близким ?
С наступающим Новым годом ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо! И Вас с наступающим! Обязательно оставлю отзыв? значит если ВЭМ будет хорошая, то дальнейшего обследования не нужно и лечения тоже?

Да , Алена , все верно !!

Для улучшения кровообращения миокарда советую прииимать Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц