Прыщ на глазу ребенка
Вчера утром заметила прыщик на глазу ребенка. Не болеет. Неделю назад сделали Вактривир. Что это и как обрабатывать? Сына не беспокоит. Сегодня глаз стал немного припухшим и вокруг прыщика появилась краснота
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это произошла закупорка протока мейбомиевой железы. Возникает часто на фоне переохлаждения или снижении общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют следующее.
Капли комбинированного действия Тобрадекс или Макситрол или Комбинил 4 раза в день 10 дней. Через через 10 мин за веко закладывайте и наносите точечно мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день , курс 10 дней.
Внутрь от отёка добавь рекомендуют антигистаминный препарат Зодак или Зиртек возрастной дозировки 3 дня.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Принятый ответ
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!