Малышка не какает трое суток

Дочке 1,5 месяца, на гв. Не ходит в туалет трое суток, до этого всегда ходила по 3-5 раз за сутки. Днем не беспокойная, по вечерам капризничает, но так было и до этого. За эти три дня стала больше пукать, иногда тужится, но безуспешно. Иногда выходит отрыжка, что делать и когда бить тревогу?

Нет
20 лет

Здравствуйте !🤝

На грудном вскармливании стул в норме может отсутствовать до 7 дней.

Если малышка беспокоится сильнее, чем обычно, то можно использовать следующие методы, чтобы ей помочь:
- делать в перерывах между кормлениями массаж животика по часово стрелке
- выкладывать на животик перед кормлением
- высаживать в позу тигр на ветке, позу Будды
- при отсутствии стула более 7 дней возможно простимулировать стул 1/2 глицериновой свечи