Вакцинация
Моему ребёнку сделали прививку Пентаксим и спустя 3 дня сделали прививку Превенар, так как не было вакцины чтобы уколоть сразу в один день. Не должен был ли Фельдшер подождать 30 дней после первый прививки ? Прошёл месяц и мы попали в больницу с бронхитом. Может ли это как быть связано с этим?
Здравствуйте, Александра. По рекомендациям Американским - так можно делать прививки. Согласно рекомендациям национального календаря профпрививок в России - с интервалом от 28 дней между прививками. Но введение прививок и заболевание бронхитом не связаны друг с другом
Здравствуйте. Делать вакцинацию с такими интервалами недопустимо. Но чётко связать ваш бронхит с этими ошибками сложно. Ведь к заболеваниям приводит прежде всего вирусное или бактериальное заражение.
Здравствуйте, вакцинацию проводят либо в один день,либо минимум с интервалом в 1 мес.