Защемление нерва седалищного
Несколько дней назад после интенсивной физической нагрузки защемил нерв в области левой ягодицы , иррадирует в левую ногу Больно передвигаться Беременность (16 недель) . ГСД. Хронический панкреатит. Как снизить боль , учитывая беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, при защемление нерва хороший эффект для снятия болей может оказывать меновазин спрей или мазь, они купируют болевой синдром и обычно в течение 5-7 дней все проходит, так же могут применяться спазмолитики, например свечи с папаверином ректально
Принятый ответ
Здравствуйте.
При защемлении седалищного нерва соблюдать физический покой.
Также можно принимать парацетамол по 1 таб один раз в день 7 дней.
Также можно мазать траумель 3-4 раза в день в течении 5 дней
Принятый ответ
Доброе утро! При беременности можно рекомендовать использование мази меновазин, чередуя с мазью траумель С 3-4 раза в день. Длительность использования 5-7 дней. Если выраженный болевой синдром, то можно принимать ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно использовать парацетамол или но- шпа, при неэффективности - ибупрофен или ибуклин ( в детской дозировке )
Местная противовоспалительная мазь разрешена
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации, при болевом синдроме от защемления седалищного нерва разрешен при беременности приём парацетомола 3 р/cут до 5 дней. На кожу мазать траумель С гель 3 р/сут 7 дней.
Хороший эффект дают массажи и гимнастика, очень бережное расслабление грушевидной мышцы (можно найти в интернете).
Так же можно добавить приём препаратов магний (магне В6 форте по 2 таб 2 р/сут 2-3 недели)
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется консультация врача невролога.
Исключить интенсивные нагрузки, что при беременности не рекомендуется в целом. Возможно использовать препарат типа магне В6. Местно препарат типа фастум геля в том случае, если польза превышает риск.
Медикаментозное лечение, по необходимости, по назначению невролога.