Повышенный билирубин у грудного ребенка

Здравствуйте! В ходе плановых осмотров у ребенка 2х месячного заподозрили затянувшуюся желтушку , оправили на анализы . На прием только на следующей неделе. Переживаем. Помогите пожалуйста разобраться в результатах! Какие дальнейшие действия? Фото прилагаю.

Здравствуйте, билирубин незначительно повышен.
Какие прибавки за месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, по 800 грамм

Здравствуйте! Не переживайте,все нормально у вас;)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Маргуба, спасибо!

Все хорошо у вас.
А вирусные антитела, переданные мамой не нужно лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте. Билирубин повышен незначительно. Есть жалобы на состояние ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алеся, иногда понос только беспокоит

Жидкий стул, если он не беспокоит ребенка, нормален в этом возрасте.
Не переживайте по поводу анализов, все хорошо у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алеся, спасибо!

Принятый ответ

Анализы нормальные . Зачем брали кровь на вирусный иммунитет месячному ребенку, вообще непонятно. В крови присутствуют антитела переданные вами. Сплошной лукавство, нашли желтуху на ровном месте при нормальном билирубине. Зачем-то взяли анализ на вирусы иммунные антитела которые у любого ребенка будут положительные переданы от матери. Ребёнок здоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, я тоже когда мне сказали про желтушку удивилась... Спасибо!

Здравствуйте, билирубин практически в норме, нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Татьяна, спасибо!

Здравствуйте Юля, билирубин у малыша в норме, не переживайте.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Шалала, спасибо!

Добрый день. Анализы в пределах допустимых значений. Никакие препараты принимать не нужно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Людмила, спасибо!

Здравствуйте,билирубин в пределах нормы,никакого лечения не требуется.
Какие есть жалобы? у Вас в карте стоит ВУИ( внутриутробная инфекция).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Мария, нет

Понятно.Тогда поводов для беспокойства нет,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Мария, спасибо!

На здоровье!!!

Ребенок родился доношенеым?
Можете сделать фото раздетого ребенка на фоне белой пеленки?

Желтуха, это желтые склеры, кожа. Неонатооог пишет кожа розовая. Иктеричность склер в описании тоже не вижу. При вашем уровне билирубина и не может быть желтухи в диагнозе, т.к. билирубин в норме. То повышение в анализе нельзя считать повышением. Возможно еще не ушло прокрашивание самой кожи, но я и в этом не уверена. Приложите фото ребенка на белом фоне. Тогда будет видно. Лицо в кадре важно, оно последнее светлеет. Можете глазки зарисовать прямоугольником, если вам это важно.
На счет герпесов - это ваши герпесы, и ваш иммунитет у ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Зоя, спасибо!

Здравствуйте нужно пройти терапию против вуи
Цмв и впг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Елена, спасибо!