Повышенный билирубин у грудного ребенка

Здравствуйте! В ходе плановых осмотров у ребенка 2х месячного заподозрили затянувшуюся желтушку , оправили на анализы . На прием только на следующей неделе. Переживаем. Помогите пожалуйста разобраться в результатах! Какие дальнейшие действия? Фото прилагаю.

Здравствуйте, билирубин незначительно повышен.
Какие прибавки за месяц?

Екатерина, по 800 грамм

Здравствуйте! Не переживайте,все нормально у вас;)

Маргуба, спасибо!

Все хорошо у вас.
А вирусные антитела, переданные мамой не нужно лечить.

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте. Билирубин повышен незначительно. Есть жалобы на состояние ребенка?

Алеся, иногда понос только беспокоит

Жидкий стул, если он не беспокоит ребенка, нормален в этом возрасте.
Не переживайте по поводу анализов, все хорошо у вас

Алеся, спасибо!

Принятый ответ

Анализы нормальные . Зачем брали кровь на вирусный иммунитет месячному ребенку, вообще непонятно. В крови присутствуют антитела переданные вами. Сплошной лукавство, нашли желтуху на ровном месте при нормальном билирубине. Зачем-то взяли анализ на вирусы иммунные антитела которые у любого ребенка будут положительные переданы от матери. Ребёнок здоров

Наталья, я тоже когда мне сказали про желтушку удивилась... Спасибо!

Здравствуйте, билирубин практически в норме, нет повода для беспокойства

Татьяна, спасибо!

Здравствуйте Юля, билирубин у малыша в норме, не переживайте.Будьте здоровы!

Шалала, спасибо!

Добрый день. Анализы в пределах допустимых значений. Никакие препараты принимать не нужно, не переживайте.

Людмила, спасибо!

Здравствуйте,билирубин в пределах нормы,никакого лечения не требуется.
Какие есть жалобы? у Вас в карте стоит ВУИ( внутриутробная инфекция).

Мария, нет

Понятно.Тогда поводов для беспокойства нет,не переживайте.

Мария, спасибо!

На здоровье!!!

Ребенок родился доношенеым?
Можете сделать фото раздетого ребенка на фоне белой пеленки?

Желтуха, это желтые склеры, кожа. Неонатооог пишет кожа розовая. Иктеричность склер в описании тоже не вижу. При вашем уровне билирубина и не может быть желтухи в диагнозе, т.к. билирубин в норме. То повышение в анализе нельзя считать повышением. Возможно еще не ушло прокрашивание самой кожи, но я и в этом не уверена. Приложите фото ребенка на белом фоне. Тогда будет видно. Лицо в кадре важно, оно последнее светлеет. Можете глазки зарисовать прямоугольником, если вам это важно.
На счет герпесов - это ваши герпесы, и ваш иммунитет у ребенка.

Зоя, спасибо!

Здравствуйте нужно пройти терапию против вуи
Цмв и впг

Елена, спасибо!