Удаление бородавок

В анамнезе стоит эпилепсия, стойкая ремиссия, принимаю препараты, скажите пожалуйста могу ли я удалить бородавки лазером или же азотом?

Эпилепсия
22 года

Принятый ответ

Добрый день! Да, Вы можете воспользоваться любым способом из перечисленных : удаление бородавок с помощью жидкого азота ( криодеструкция) или лазеролечение , так же возможно использовать метод букки-терапии (близкофокусная рентгенотерапия).
Все указанные методы не являются противопоказанием при наличии эпилепсии в анамнезе

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Алина Сергеевна, скажите пожалуйста, то есть я также могу воспользоваться лазерной эпиляцией?

В случае стойкой ремиссии, лазерная эпиляция не противопоказана, если это не зона лица. Например : можно делать ноги, бикини. Обязательно использовании защитных очков и не смотреть на вспышки

Принятый ответ

Здравствуйте! Удален е бородавок лазером или жидким азотом не является противопоказанием при наличии эпилепсии. Тем более, что имеется стойкая ремиссия, так что Вам можно не переживать.
При лечении под наркозом предупреждайте анестезиолога о факте приема противоэпилептических препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказаний к удалению бородавок лазером или жидким азотом при наличии эпилепсии нет. У вас наблюдается стойкая ремиссия по заболеванию, поэтому можно пройти данное лечение. Спровоцировать обострение эпилепсии и появление эпиприступов данные процедуры не должны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара. Учитывая стойкую ремиссию по вашему заболеванию, то оба этих метода удаления бородавок использовать можно. Противопоказаний нет. _________________________________________________

Принятый ответ

Добрый день! Удаление бородавок возможно любым перечисленным вами способом. Эпилепсия на является противопоказанием к этому. Тем более у вас стойкая ремиссия. Не переживайте.
———————————————————————-

Здравствуйте
Ни лазеротерапия, ни азототерапия не являются противопоказанием для удаления бородавок.
Не являются данные методы провокаторами приступов. Поэтому можете выбрать любой метод лечения.

Здравствуйте! Вы можете выбрать любой указанный Вами вариант удаления, противопоказаний нет
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ