Процентные показатели в ОАК и биохимия сильно беспокоят
Здравствуйте! М, 24. Беспокоят результаты анализов крови, участковый терапевт никак не прокоментировал. Помимо мочевины 8, билирубин общий 39, глюкоза 3, холестерин 2,9. Так же очень не нравятся процентные показатели в общем анализе крови: NEUT% 4,8; LYMPH% 75; MONO% 16,7. Лейкоциты количественные 2,6; нейтрофилы 0,1; MCHC 316. Помогите пожалуйста расшифровать, что значит такая картинка анализов, к какому специалисту обратиться, на какое заболевание может указывать? Изначально анализы сдавались по причине желтоватых склер глаз, других жалоб не было.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию - признаки хронической персистирующей вирусной инфекции (гепатиты В и С, вирус простого герпеса 1\2 типа, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус или другой); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.