Консультация терапевта /

Лечение акне — вопрос №343647

Дерматолог направил к терапевту
Акне 2 стадия , беспокоит с 13 лет
Год лечилась ретиноидами наружными , перестало действовать
Планируем переходить на внутренние ретиноидами , дерматолог сказал что врач терапевт назначил анализы
Девушка 18 лет

Терапевт
Здравствуйте. Необходимо сдать биохимический анализ крови, перечень анализов на гормоны:ФСГ, ЛГ, Эстродиол, Тестостерон, Кортизол, ТТГ, Т3, Т4.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо в первую очередь проверить состояние желчного пузыря!!!! Сдать все гормональные анализы!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Диана.
Вообще то обследование перед применением системных ретиноидов дерматолог должен проводить сам. Если посмотреть на ответы терапевтов, то сразу понятно, что они не в теме.
Перед применением ретиноидов сдается биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой и непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, холестерин, триглицериды). Кроме того необходимо провести тест на беременность, что бы быть уверенной в том, что у Вас нет беременности.
Хотелось бы еще видеть внешний вид высыпаний. Добавьте фото лица. Так же напишите чем проводилось лечение и как долго.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ещё вопрос ретиноиды внутренние влияют ли на зоны роста?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет! Однозначно.
Терапевт
Здравствуйте, в данном случае необходимо исключить патологию по стороны гастроэнтерологи, сделать узи брюшной полости фгдс и фкс, пройти эндокринолога и гинеколога-эндокринолога
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, липидограмму, гормоны (тестостерон, эстрадиол, прогестерон, ттг)