Опух глаз и выделения

Здравствуйте,ребенку 7 лет Проснулся и вот такой глаз болит и чешется ,что это ? И что делать?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото и жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленным данным вероятнее всего бактериальный конъюктивит
В таких случаях рекомендуют сначала туалет глаз фурацилином, затем через 10 мин окомистин по 1 кап, через 5 мин антибиотик( тобрекс) по 1 кап
3-4 р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на бактериальный конъюнктивит, обычно в подобных случаях показана консультация офтальмолога.

Обычно рекомендуют капли Тобрекс по 1 капле 4 раза в сутки курсом до 7 дней, обработку век раствором фурацилина 3 раза в сутки, глаза не тереть.

Если будет без положительной динамики - очный осмотр врача- офтальмолога.

Принятый ответ

Добрый день, фото соответствует, виду конъюктивита. Судя по жёлтому, отделяемому, вполне вероятно присоединение бактериальной инфекции. В таких случаях мы обычно советуем очный осмотр окулиста в обязательном порядке. До окулиста допустимо после умывания закапывать в глаз Витабакт или Окомиснин 3-4 раза в день , и 2 раза в день капать антибактериальные капли, например, Тобрекс.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие конъюктивита- вероятно всего попала инфекция в глаз
В таких случаях обычно рекомендуют;
Обработка раствором фурацилина 3р в сутки
Капли тобрекс по 1 кап 3р в сутки 5 дней

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями, так у ребенка поражен один глаз и имеется слизистое или гнойное отделяемое( оно более густое и появляется практически каждый час) , то нельзя исключить бактериальный или вирусный конъюнктивит.

Для вирусного конъюнктивита характерно слизистое отделяемое, для бактериального гнойное.
Не пугайся, но , как правило, через 24-48 часов поражается второй здоровый глазик у ребенка.

Желательно очно обратиться на прием к офтальмологу, чтобы определить какой именно конъюнктивит у ребенка.

На данный момент рекомендуется промывать глаз ватным диском смоченным в теплой воде в направлении от наружного угла глаза к внутреннему.

Здравствуйте) у ребенка, вероятно, явления конъюнктивита. Рекомендовано в подобных случаях промывать глаза фурацилином и закапывать Тобрекс несколько раз в день. Также использовать индивидуальное полотенце и стараться не тереть глаза. При неэффективности в течение 3-5 дней - капли дексаметазон и консультация офтальмолога. Здоровья ребенку!

Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным фотографиями, из глаза отмечается гнойное отделяемое,что может говорить о наличии у ребенка бактериального конъюнктивита. В таких случаях рекомендуется проводить туалет глаз с помощью чистого ватного диска (для каждого глаза свой!),смоченного раствором фурацилина или обычным физ.раствором 3-4 раза в день курсом до 7 дней,после этого закапать капли Тобрекс по 1 капле 3-4 раза в день в каждую глазную щель курсом до 7 дней.
Если на предложенном лечении не будет отмечаться положительная динамика,то лучше очно обратиться на прием к детскому офтальмологу