Стоматит в одном месте

Добрый день! На одном месте на твоём небе выскакивает стоматит , надувается лопается и заживает и всё в течении 3-4 дня . Спустя неделю-полторы история повторяется! Сам имею аллергию на цветение, пищевая! Да этого не выскакивала теперь на протяжении 3-4 месяцев рецидив . В этом году пролечивал хеликобактер , придерживаюсь среднезернаморской диеты , имею камень в желчном 14 мм . 37 лет 87-90 кг вес.

Гастрит , аллергия
37 лет

Здравствуйте,Павел)
Возможно у вас не стоматит, а ретенционная киста.
Ретенционная киста возникает чаще всего по причине травматического повреждения( например твердой пищей).
Выводной проток закупоривается, секрет перестает выделяться и накапливается. Киста появляется достаточно быстро. Проходит чаще самостоятельно, вскрываясь и секрет выводится. Когда она сама вскроется, нужно обработать анстисептиком( мирамистин/ хлоргексидин).
Если повторно образуется , тогда лучше иссечь ее у хирурга)