Здравствуйте! Заболели кашлем лечились аскорилом, но аскорил нам никак не помог выписали нам , беродуал и пульмикорт. Проделали ингаляцию 3 дня . Но потом я начала замечать , что у ребёнка творится ужас какой то в полости рта. Не понимаю. Не похож на стом

Сейчас прописали нам синьку, винилин , ангидак, и антибиотики панцеф. Я не понимаю ,правильно ли лечу. лечим 2 день . Улучшений нет. Все кровоточит. И губы. Есть, пить не может. Возможно ли что у нас аллергическая реакция?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это очень частое явление после лечение пульмикортом, вам не сказали что после ингаляции надо пить воду и умывать лицо? Это кандидозный стоматит, лечение - капли кандид, капаете на бинт и обрабатываете ребёнку полость рта, обрабатывать до того момента как уйдут высыпания плюс 3 дня сверху

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте! Получается все что прописали нам это не действует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна, и нужно ли продолжать пить антибиотики? Я совсем запуталась.. нам не говорили мыть лицо и пить воду к сожалению.. и сама не прочитала , моя ошибка ?

Не действует, кандида лечится имеено противогрибковыми препаратами, ну антисептик ещё модно подключить, например ещё ромашкой рот полоскать, но основное лечение это кандид

А антибиотик вы какой пьёте? Метронидазол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна, нет нам прописали панцеф.
Но по фото это точно то что вы говорите ?

Точно, а сколько дней пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна, сегодня первый день начали пить. 4 мл 2 раза в день.
Так же фурацилином обрабатываю , плюс синькой , и винилином , и пьём вот антибиотики. Для обезболивания сказали Ангидак

Ангидак можно да оставить, берите кандид и обрабатываете

Фурациллином антисептик тоже можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна, сдали анализы общий крови, и срб анализ. Покажет ли нам эти анализы , что у нас вот такого вида Стамотит?

Именно что такого вида не покажет, просто покажет общие изменения воспалительные, анализы можете сюда прикрепить, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна, благодарю вас!
Тогда я оставляю фурацилин
Ангидак , и кандид докупить
Антибиотик я так понимаю пока не пить?
Анализы будут готовы завтра , завтра прикреплю 🙌

Да пока антибиотик не пейте поглядим сначала анализы, стоит ли его присоединять

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна,здравствуйте
Я прикрепила анализы

Да, присоединилась бактериальная инфекция, подключаем панцеф, с ним пробиотики нормобакт или баксет беби по 1 саше курсом на 10-14 дней, обраюатывали канжидом? Эффект есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна,
Вот сейчас куплю и сделаю
Но у него еще хуже как будто стало ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна, фото прикреплю

Давайте посмотрю

Плоховато конечно видно там как творожистое? Или как язвочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна, да
Значит нужен здесь точно кандид? Сейчас иду уже покупать

Да, это то что творожистое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна, да это творожистое , просто Сонькой сделали и он так выглядит

Да, кандид обязательно, и антибиотик подключить, плюс пробиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна, кандид можно даже если язвочки вдруг там есть?)

Да можно и на язвочки, завтра отпишитесь как дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна, он этот кандид не дает мазать , капать на язык можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна, и вот насчет антибиотиков , продолжать пить панцев ? Подходит нам?

Да подходит, пьём его 7 дней

Больно? Ну покапацте хоть конечно надо хорошо промазывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Рас
Клиент

Инна Игоревна, да плачет
Вот на губы что можно мазать?)
Спасибо вам большое

Можно холисал пока что, но он ждёт первые секунды позже как поджтвет кандид подключим, скорее выздоравливайте!