Дозировка витамин Д
Добрый день. Показатель витамина д-30,9 Назначили дозу 10000 в день 2 месяца , не много ли ?
Здравствуйте!
Норма витамина Д выше 30.
В таком случае рекомендуют профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли) в день, через 3-6 месяцев контроль крови на Витамин Д.
Витамин Д жирорастворимый, поэтому лучше принимать на масляной основе Вигантол или Детримакс.
Принимать до 11-12 дня, утром в завтрак включить продукты, содержащие жиры: масло, авокадо,
Орехи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатель витамина д в пределах референсных значений, норма от 30.
В подобных случаях рекомендуют профилактическую дозу вигантол/аквадетрим 2000 МЕ, т.е. по 4 капли 1 раз в день утром.
Препарат рекомендуют принимать в утренние часы, не принимать совместно с препаратами железа и препаратами, содержащими микроэлементы, например, цинк, селен, кальций.
Препарат жирорастворимый и лучше усваивается при употреблении некоторых продуктов, например, яйца, орехи, рыба.