Что вас беспокоит?
Зуд головы и лица
Сегодня с 3 часов ночи стала сильно чесаться голова (у меня сильно выпадают волосы и появилось много перхоти) еще в течении дня сильно чешется лицо глаза нос , у меня на что-то аллергия я не знаю потому что у меня еще и крапивница все это появилось после родов. Что делать? Я кормлю грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Возможно,на фоне снижения иммунитета, обострение.
Влажная уборка ежедневно.
Поменяйте шторы, подушки на не перьевые.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото проблемы надо видеть
Принятый ответ
Фото?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления острой крапивницы, аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать новый шампунь, гель, изменений в питание, приём лекарств, вирусной инфекции. При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Лоратадин 1 р в день на 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание цитрусы, орехи, мед, сладости не кушать.
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий.
Здравствуйте! Да, это аллергическая реакция, проявилась крапивницей. Принимайте антигистаминные - Цетрин по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в сутки, в течение 10 дней (можно применять при грудном вскармливании). Наружно - на места зуда и высыпаний мазать мазь Пимафукорт 2 раза в день (2 недели). Конечно, нужно попытаться самостоятельно проанализировать, что могло вызвать реакцию. Бывает, что сложно выявить аллерген. Но Вам нужно очно обратиться к дерматологу для осмотра, да и анализы сдать. Начать с развёрнутого анализа крови (гемограммы), анализ крови на IgE. Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Похожие вопросы по теме
- 26 Июня 20182 ответа
- 5 Мая 20191 ответ
- 9 Ноября 20191 ответ
- 16 Декабря 20192 ответа