Перхоть тяжело отходит

Здравствуйте, пол года назад появилась перхоть , от которой не могу избавится шампунями Миролла , Циновит. Раньше они справлялись с задачей , но и перхоть была простая сухая . Сейчас перхоть очагами , тяжело отходит от кожи . Посоветуйте что делать в такой ситуации

ГРЭБ
34 года

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление себорейного дерматита
Причины:
В настоящее время определены генетические особенности секреции сальной железы, эпидермального барьера, которые способствуют чрезмерной колонизации Malasseziaspp. и реализации на коже воспалительных проявлений себорейного дерматита, при наличии предрасполагающих экзогенных и эндогенных факторов(стресс, вредная привычки и пр)
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-бляшки с желтоватыми чешуйками на поверхности кожи
-в редких случаях серозно-гнойные корки

В таком случае обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(кето плюс и пр)
-наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)

Белосалик спрей?

Да, удобнее наносить

Здравствуйте!

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.

При таких симптомах обычно подозревают себорейный дерматит, псориаз.
Возможно нужны более сильные средства.

Прикрепила , фото

Здравствуйте

Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь

Пока подозрение на себорейный дерматит. Повышена активность сальных желез, из за чего начинает размножаться грибок малассезия (в норме у всех нас живёт, но при такой активности ему становится хорошо и он размножается), что и даёт такую картину.

Можно рекомендовать:
- Сертавирин 2% шампунь: нанести, вспенить, оставить на 3-5 минут и смыть. Повторить так 2 раза. Использовать 2р/неделю в течение 4 недель, затем для профилактики 1р/неделю длительно
- там, где мокнет Акридерм ГК крем 2р/д 10 дней
- Цетрин 10мг 1 табл в сутки, 10 дней

На постоянной основе лучше использовать аптечные шампуни от жирной перхоти (деркос антидендруф виши с голубой полоской, эуцерин дермокапилляре, дюкрэй скванорм - на выбор)

Здравствуйте!

Описанные симптомы наиболее характерно для Себорейного дерматита-
Это хроническое рецидивирующее заболевание кожи,связанное с повышенной секрецией кожного сала.

Развитию заболевания способствуют активизация липофильного дрожжевого гриба Malassezia spp.,повышенная секреция кожного сала и изменение его качественного состава на фоне психоэмоционального перенапряжения,стрессовых ситуаций,гормональных,иммунных и нейроэндокринных нарушений,приема некоторых лекарственных препаратов.

Наиболее эффективным при таком заболевании обычно считается:

Диета
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Персен по 1 таб. 3 р/д 1 месяц (при нервной возбудимости)
Лостерин по 2 кап 2 р/д 1 месяц (витаминный комплекс)
Наружно:
Белосалик лосьон 2 р/д 2 недели
Шампунь Низорал 2 р/нед 1 мес. вспенить и оставить на 5 минут, затем смыть
Далее 1 раз в неделю или 1 раз в две недели

Подскажите , пожалуйста, а в ушной раковине может быть по этой же причине перхоть ?

Да

А в ухе как перхоть убрать ?

Тот же белосалик можете нанести ватной палочкой и когда купаетесь шампунь тоже наносите и оставляете на 5 минут

Спасибо , поняла

Принятый ответ

Желаю скорейшего выздоровления

Здравствуйте !🤝

По фото и описанию можно предположить проявление себорейного дерматита кожи головы.

Провоцировать обострение могут
стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- шампунь Кето+ до регресса, затем переход на Циновит 1-2 р/нед на месяц
- спрей Белосалик 2 р/сут 7-10 дней
- снизить количество мучного и сладкого в рационе

Да, конечно

Можно крем Залаин подключить тонким слоем 2 р/сут на 10 дней + шампунь

Принятый ответ

Да, конечно

Здравствуйте!
По фото это похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за коже волосистой части головы, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 6 месяцев.
В промежутках и после лечения использовать Циновит шампунь профилактический или Дъюкрей Элюсьон.
В питании ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
При зуде - Белосалик лосьон 2р в день 10 дней.

Да, в ушных раковинах тоже может быть проявление себорейного дерматита.

А в ушную раковину что можно нанести?

Принятый ответ

Можно использовать Элидел крем 2 р в день 1-2 месяца.