Высыпания на теле
У ребенка появились высыпания на теле на ногах и руках , появились 2/3 дня назад , было несколько прыщиков и стало чуть побольше ,выпуклые ощущаемые
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Юлия Юрьевна, ребенку 1,7 , мы уже думали ветрянка (
Получается приступать к такому лечению?и правда ребенок ходит часто в бассейн (
На ветряную оспу не похоже.
Бассеин пока исключить.
Юлия Юрьевна, спасибо огромное Вам начинаем лечение
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , минимизировать контакт с водой и сушить кожу промокательными движениями
Зилия Галимовна, спасибо огромное что подсказали , воды и правда много еще в контакте , начинаем лечение 🙏🏻
Зилия Галимовна, для малыша такой вирус насколько опасен еще интересно по перенесению?
Не сильно ?
Такое часто бывает , не переживайте , скоро пойдет на спад
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие высыпания у детей появляются в ответ на укусы насекомых. При этом элементы появляются рядом с уксусом.
По сути это одна из форм детского акродерматита джанотти крости. Это не опасно, проходит само в среднем через 3 недели.
Ребёнку можно помочь, кремом комфодерм, локально на папулы 7-10 дней. Можно использовать крем неотанин в остальное время, если беспокоит зуд.
Дарья Вадимовна, мы сейчас в тайланде я думала об укусах но сыпи может Батт так много ?
Да, при этом она появляется не только в том месте, где укус, но и рядом. Это такой вариант ответа иммунной системы, характерный для детей.
Дарья Вадимовна, просто она еще семитрична именно две ноги и две руки (
Все верно, заболевание характеризуется симметричными папулезными высыпаниями, чаще на конечностях.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста они плотные на ощупь?
Ребенок посещает бассейн?
Есть ли температура?
Капризничает?
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы, чаще как предвестник вирусной инфекции иои после вирусных инфекций или только сыпь.
Ветрянка чаще начинается с верхних отделов туловища, головы.
Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
При зуде внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой, чтобы не было инфицирования и распространение процесса.
Характер сыпи может волнообразное течение иметь.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.