Стул малыша в 4 мес
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, норма ли такой стул в 4 мес? Находимся на ив (смесь нан опти про), как будто есть черные вкрапления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул по фото вариант нормы. Чёрные вкрапления это частички непереваренной пищи. По фото не чёрные частички, а оттенки зелёного.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
На смеси часто такой стул может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки, вкрапления темные, на фото темно зеленые(это частая практика в стуле малышей на ИВ, в частности смесь НАН) – это частички не непереваренного питания , это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
Принятый ответ
здравствуйте, ознакомилась с фотографией. На фото – тёмно-зелёный цвет. Это нормально. Цвет не чёрный. Также, пожалуйста, уточните, возможно, ребёнок принимает какие-то лекарства ? Препараты железа?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы. Ферментативная система ЖКТ у детей данного возраста ещё не до конца сформирована, поэтому непереваренные комочки могут быть. Стол может быть любой, кроме чёрного, обесцвеченного и с прожилками крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальный стул , не переживайте! У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочкт пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Здравствуйте
Скажите , пожалуйста, прикорм ввели? Может банан? При введении банана может быть чёрные непереваренные волокна, но это физиологическая особенность организма, не патология и лечение не требуется
По фото стул в норме( по цвету и консистенции)
Стул может быть любого цвета, кроме белого и чёрного
Стул может быть со слизью, но не с прожилками крови
Стул не должен полностью впитываться в памперс
Здравствуйте.
Подобный стул является вариантом нормы, так как вот это «темное» может быть из-за наличия железа в смеси.
Консистенция и цвет не отличаются от варианта нормы. Поэтому поводов для беспокойства нет