ОРВИ и рвоты
Добрый день! У меня простуда уже 3 день. Температуры нет . Есть легкая слабость и сонливость. Болит и першит горло, насморк , отек носоглотки ( из-за чего единоразово принималась одна таблетка Цетрина). Горло и нос полоскаются физиологическим раствором. В нос принимаю оксифрин . Принимаю еще граммидин с зеленым шарфом, витамин С+Е+ Zn, каметтон . В целом , общее состояние уже лучше, но с утра стошнило однократно . Что это может быть?
Добрый день. Вполне может быть на фоне принимаемых препаратов или даже может быть вариантом течения вирусной инфекции. Пока можно продолжать промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор), добавить виферон гель - наносить на подсушенные слизистые 3-5 раз в день. Сосудосуживающие - только при сильном отеке - постоянно их использовать не нужно. Граммидин можно продолжать, для полоскания добавить раствор фурациллина 3-4 раза в день. Пить побольше жидкости, щадящая диета.
Ольга Александровна, спасибо.