Почему кровит

В дни предполагаемых месячных начались скудные кровянистые выделения ,и вот уже 12 день ,то кровит ,то нет,беременность исключена ,по УЗИ персистенция фолликула, эндометрий 10 мм,начинать принимать Дюфастон? Переживаю что это за кровотечение такое не обильное ,раньше таких сбоев никогда не было ,общий анализ крови без изменений,ТТГ в норме ,сахар тоже,немного понижен витамин дз ,был стресс ,сидела на диете за три месяца похудела на 25 кг,но в том месяце менструация прошла обычно,ещё тянет низ живота иногда ,когда начинает кровит.,мазки вчера врач не взял посмотрел на кресле ,сказал месячные пришли ,а они вчера немного покровили,сегодня опять чисто....что это сбой?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит что у вас не было овуляции в цикле, в норме такое бывает один-два раза в год, для вызова нормальной менструации действительно можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация и нужен будет контроль УЗИ на пятый Седьмой день цикла

Екатерина Александровна, спасибо за ответ,второй день принимаю Дюфастон пошли выделения обильные со сгустками,отменять его?

Да всё верно, препарат уже не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте

Данная мазня связана как раз с персистирующим фолликулом , то есть она вполне ожидаема при данной ситуации

Обычно в последствии она «разгоняется» до нормальной менстрцации

Не переживайте , это не кровотечение ( потому что выделения мажущие ) , в данной ситуации стоит ожидать увеличения объема менструации до нормального её объема ( толщина эндометрия как раз говорит о том , что в скором времени это произойдет)

Дюфастон на данный момент вам не нужен .

Если будет мазня дольше 14 дней , и объем так и не увеличится , тогда можете начать прием Дюфастона , и скорее всего месячные почти сразу «разойдутся». В данной ситуации просто отмените прием препарата и всё .

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой сбой цикла у вас из-за стресса и диеты. Любые диеты уде стресс для организма, а помимо этого вы переживали... не нужно Дюфастон принимать, такие мажущие выделения и есть менструации.

Асиет Шихамовна, здравствуйте 12 дней? Они бывают вообще прозрачные становятся,а потом опять кровь.

Просто Дюфастон усилит эти выделения, сейчас его не нужно принимать. Лучше тогла транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Он остановит выделения

Принятый ответ

Добрый день! Это нарушение цикла на фоне персистенции фолликула, ничего страшного. Начните прием дуфастона по 1т два раза в день в течение 10 дней и менструация начнется самая обычная. Иначе может просто мазать и очень долго

Илона Альбертовна, спасибо,а почему так произошло? Это уже дело к менопаузе идёт? Такие нарушения

Нет, никакой менопаузы, просто гормональные нарушения

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации необходимо начать прием Дюфамтона по 10 мг 2 раза в день 10 дней
Дополнительно Транексам 500 мг 3 раша в день до чистой подкладной
После отмены начнется полноценная менструация