Результаты биопсии помогите
Сделала колоноскопию, подскажите тут есть что то страшное?
Добрый день!
По описанию лишь незначительное воспаление , которое может быть связано с множеством факторов: прием нпвс,стресс,недавно перенесенная инфекция, частое нарушенное питание.
У вас есть какие либо жалобы?
Здравствуйте! Большое спасибо вам за ответ!
Колоноскопию выполнила так как были боли на протяжении двух недель внизу живота распирающего и колющего характера. Из жалоб тонкий кал, бывает неполное опорожнение.
Переодически бывает диарея
Пропила альфа нормикс. Боли ушли
Я просто очень далека от интерпретации, онконастрожености тут нет? Очень переживаю
Со стулом проблема где то год, была у колопроктолога он сказал что это все от остеохондроза в копчика и спазм сфинктера
Хелилобактер лечила год назад
Перед эпизодом этих болей был очень сильный стресс
Онконастороженности нет, однако я бы рекомендовала в подобной ситуации проконтролировать анализ кала на фекальный кальпротектин и смотреть в динамике. Смущает, что биопсию брали лишь из одного места
Даже не знаю, в заключении колоскопии указано очаговый сигмоидит.
А для чего смотреть в динамике? На что это похоже?
Извините я просто немного недопонимаю чем мне это грозит
Прикрепите заключение колоноскопии пожалуйста
Прикрепила
Учитывая, что изменения есть только в сигмовидной кишке и были жалобы ,мы в таком случае говорим о воспалительном компоненте. Да, был активный стресс, что может служить причиной, однако, чтобы полностью удостовериться, что нет более серьезной проблемы рекомендуется обычно сделать дообследование:
Посев на патогенную флору,токсины клостридии дифицили; кал на яйца глист методом Parasep
Общий анализ крови+ Срб
Фекальный кальпротектин
Повторюсь,по биопсии не рак и не предраковое состояние ,а признак воспаления, которое может быть по разным причинам.
Спасибо вам большое!
Если нет жалоб тоже все это нужно сделать верно?
Еще делала доудинальное зондирование желчи там лямблии в трех порциях были вегетативная форма
Если это как то может имеет отношение к делу)
Лямблии не живут в желчи, если нет острого состояния мы ничего не делаем.
Но ведь жалобы были?
Главное не упустить,на фоне улучшения.
На лице дерматит примерно с начала этих всех проблем
Врач сказала что это все от паразитов)
Я уже столько денег на это все потратила
Со страху простите
В любом случае спасибо вам большое!
Принятый ответ
Я вас понимаю!
К сожалению, большинство кожных проявлений к желудочно кишечном тракту не имеют отношения. Лучше смотреть на дефицитов( кровь,ферритин, витамин д),правильно подобранный уход,стресс, образ жизни.
Будьте здоровы!
Спасибо большое!