Консультация гинеколога /

Есть ли риск здоровью или беременность? — вопрос №343742

Здравствуйте, хочу узнать о возможности беременности. 1) Занимались с парнем петтингом на открытом воздухе, он кончил(мы были в одежде, поэтому сперма просто была на руках). Сперму растёрли о кожу, она быстро высохла. Через 10 минут его рука была внутри меня(сухая. Конечно, уже спермы никакой не было. На улице +12 градусов где-то) 2) После окончания ласки, мы осознали, что сперматозоиды(невидимые невооружённым глазом) могли остаться на пальцах. А он своими пальцами был очень глубоко во мне. У меня овуляция в этот день. 3) Через 20 минут от последней ласки я сходила в душ. 4) По полной инструкции в тот же день выпила таблетку экстренного предохранения. Постинор. Первую через 4 часа после "акта" и вторую через 12 часов. 5) Месячные пришли через неделю после приёма таблетки(раньше срока на 9 дней). Первые 3 дня обильные, много слизи, 4 день уже меньше по объему, коричневый цвет. 6) Все дни чувствую себя хорошо. Единственное, выросла грудь, стала чувствительной. (Такого симптома при моих обычны месячных не было!) 4-5 день месячных начало тянуть с ПРАВОГО низа живота. Боль не резкая; не сильная. Почти не чувствую. Но есть ощущение, что чуть тянет. Ещё симптом: немного вздулся низ живота, именно, где матка. Заключение: Я начиталась всяких статей, про "омывание плода", "внематочную беременность". Мой правый низ живота, конечно, может быть хоть аппендицитом, хоть ЖКТ. (не иметь отношения к половой системе). К тому же побочные эффекты от таблетки! Но всё же волнуюсь. Ответьте, пожалуйста, какой шанс, что это беременность или риск здоровью?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В Вашем случае не могло быть беременности однозначно и необходимости в приеме постинора не было!!!! То, что Вы описываете - побочный эффект от постинора и Вам надо сделать УЗИ матки и придатков, чтобы исключить функциональную кисту яичника