Не поставили прививку
Здравсвуйте , меня интересует такой вопрос. Моему ребёнку 1,2 ... Прививка у нас только одна , Пентаксим. (Нет вакцины) и мы болели когда она появлялась. В итоге едем на море (Сочи) довольно людное место . через месяц и не успеваем сделать прививку кррь краснуха паратит 🤦 вся на нервах и переживаниях. Ведь прививка эта нужна, и 2 вспышки у нас в городе . что делать не знаю. И ехать надо , потому что живём в условиях крайнего севера , болеют детки постоянно ... Пожкажите опасно ли ехать ?? Как быть ? И ставить ведь перед поездом боюсь. У старшего ребёнка после прививки была температура 40 , дней 6.
Принятый ответ
Здравствуйте
На корь, паротит, краснуху, как правило температуры не повышается. Конечно в любом случае необходимо поставить прививку, потому что в Сочи едут люди с разных городов, имеющие разные контакты. Поэтому без прививки по другому ребёнка защитить нельзя будет
Дарья Николаевна, я забыла сказать что сейчас мы болеем. Ребенок принимает антибиотик , а после болезни нужно вроде время чтоб поставит вакцину , и получается что я прям перед поездкой ставлю ...
Прививку можно ставить сразу после выздоровления
Дарья Николаевна, я 0отела у вас спросить про тромбоцитопению ? Очень переживаю. Много про это пишут .
Что спросить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Обычно после вакцинации побочные явления наблюдаются в течение 1-3 дней, 6 дней маловероятно, возможно совпало с инфекцией.
По возможности всё же рекомендуется поставить вакцину, это единственный способ профилактики инфекций и их осложнений.
Принятый ответ
Добрый день.
Как правило вакцина корь, краснуха, паротит защищает от возможной болезни не на 100%, но вероятность на 95 – 97%
Поэтому конечно желательно её сделать до отъезда в Сочи
На данную вакцину возможно отсроченная реакция, так как вакцина живая
Виктория Витальевна, я забыла сказать что сейчас мы болеем. Ребенок принимает антибиотик , а после болезни нужно вроде время чтоб поставит вакцину , и получается что я прям перед поездкой ставлю ...
В связи с чем принимает ребёнок антибиотик.
Вакцинироваться можно и после выздоровления, не выжидая время, но например если пневмония , то рекомендуется да, мед отвод 1 мес
Виктория Витальевна,
Виктория Витальевна, я 0отела у вас спросить про тромбоцитопению ? Очень переживаю. Много про это пишут . как часто бывают такие осложнения ???стоит ли мне этого боятся
Данное осложнение бывает крайне редко, скорее только описано в литературе.
На практике у коллег также не встречала
Как правило данная вакцина переносится хорошо
В редких случаях возможно температура и высыпания
Виктория Витальевна, у нас ведь еще анемия 1 степени , завбла сказать
Противопоказанием для вакцинации анемия не является
Только снижение уровня гемоглобина менее 70
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Понимаю ваши переживания. Действительно вспышек кори сейчас много по всей стране. Все-таки если есть время в запасе рекомендую поставить данную вакцину.
Формирование иммунитета к кори начинается через 10-14 дней, максимальный эффект -к 21 дню. Даже если будет реакция (температура), у вас будет время наблюдать дома.
Лилия Шамилевна, я забыла сказать что сейчас мы болеем. Ребенок принимает антибиотик , а после болезни нужно вроде время чтоб поставит вакцину , и получается что я прям перед поездкой ставлю ...как быть ?
Какой день приема антибиотика?
Лилия Шамилевна, 2 день ... Но читала что прививку можно делать сразу после выздоровления
Да. можно. Поэтому вы скорее всего успеете ее поставить!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что еще один месяц до отпуска, можно успеть поставить вакцину, т.к. чаще всего на неё не бывает никакой реакции, а если и возникает, то максимум в течение 3 дней ( повышение температуры, либо местная реакция)
Виктория Вячеславовна, я забыла сказать что сейчас мы болеем. Ребенок принимает антибиотик , а после болезни нужно вроде время чтоб поставит вакцину , и получается что я прям перед поездкой ставлю ...как быть ??
Виктория Вячеславовна, я забыла сказать что сейчас мы болеем. Ребенок принимает антибиотик , а после болезни нужно вроде время чтоб поставит вакцину , и получается что я прям перед поездкой ставлю ...
Обычно, вакцинацию проводят при нормализации общего самочувствия, обычно после окончании курса антибиотиков, который чаще всего не более 7-10 дней, спустя 5-7 дней возможна вакцинация, при условии что общее состояние ребенка не страдает.
Виктория Вячеславовна, я 0отела у вас спросить про тромбоцитопению ? Очень переживаю. Много про это пишут . как часто бывают такие осложнения ???
Вы имеете ввиду тромбоцитопению как осложнение после вакцинации или какой момент Вас интересует?
Виктория Вячеславовна, боюсь таких осложнений . а какой день это можно выявить ? И как часто бывает
Здравствуйте!
За 7 лет ни разу не встречала в своей практике таких осложнений после вакцинации, это очень редкие случаи.
Не переживайте и не накручивайте себя.
Здравствуйте
Желательно сделать прививки
Можно платно в частных клиниках для безопасности вашего малыша
Это единственный метод защиты ваших детей, к сожалению , от осложнений
Здравствуйте!
Если есть возможность, поставить вакцину перед поездкой, то это лучше сделать.
На случай если и будет температура, то взять с собой жаропонижающие.
Инфекция опаснее , чем поствакцинальная реакция.
Поэтому оценивая риски, лучше поставить вакцину.
Инна Сергеевна, я забыла сказать что сейчас мы болеем. Ребенок принимает антибиотик , а после болезни нужно вроде время чтоб поставит вакцину , и получается что я прям перед поездкой ставлю ...
А давно болеете?
Какой диагноз?
Инна Сергеевна, ребенко болеет ОРЗ ,я 0отела у вас спросить про тромбоцитопению ? Очень переживаю. Много про это пишут . как часто бывают такие осложнения ???
А какие препараты принимает ребенок?
Жаропонижающие препараты давали?
Какой уровень тромбоцитов?