Плоскоклеточный рак кожи

Добрый день. Меня зовут Елена. Мы живем в Калининграде. У моего мужа поставлен диагноз Высокодифференцированный ороговевающий плоскоклеточный рак кожи.(Проодили обследование в Московском научно-исследовательскм институте им. Герцена). Были у 2-х врачей в Калининграде. Один врач говорит, что операцию делать ни в коем случае не делать, нужна химия. А другой говорит, что только операция и причем надо удалять лифоузлы в паху. Мой муж инвалид 1 группы, диагноз G93 Другие поражения головного мозга. Энцефалопатия смешанного генеза). Помогите пожалуйста в данном вопросе.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой стади? Какой размер опухоль? Имеется ли метастазы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мы с Вами уже общались.
В связи с большим размером образования и метастазом в лимфоузел, лечение нужно начать с химиотерапии.
После уменьшения размеров опухоли, возможна операция.

Принятый ответ

Стоит опираться на мнение врача из института Герцена. Это учреждение, где квалификация врача не вызывает сомнения. Мы к сожалению не вилим обем поражения, обычно при отсутствии отдаленнвх очагов рака при данном заболевании проводят операцию и лучевую терапию. Это основа лечения.