Триглицериды
Гастроэнтеролог сказала, что у ребенка преддиабитическое состояние. Сказала, что за кормила ребенка. Ребенку 1,7. Вес 10500. Сказала что увеличен желчный пузырь. А врач который делал узи, сказал что всё хорошо
Здравствуйте, ознакомилась с результатами обследования. По результатам биохимии крови отмечается повышение уровня триглицеридов , но этот показатель может быть повышен, если прошло недостаточно времени после приема пищи. УЗИ органов брюшной полости без патологии. На основании чего врач сказал, что у ребенка преддиабетическое состояние? Сдавали ли анализ крови на глюкозу?
Здравствуйте, ужинала она в 19 часов. А узи было в 8:10.
На сахар сдавали в мае.
Вот на основании этих триглицеридов
Я там добавила анализ крови на сахар
Глюкоза крови в анализе соответствует норме. Напишите пожалуйста, примерный рацион питания ребенка в течение дня.
Завтрак каша молочная, раньше давали на козьем молоке потом перестали, грешу на козье молоко, что из-за него кал идет козий. Разбовляла водой 50/50. Стал кал более-менее мягче. Омлет, яйцо, творог. Пьет кефир, ряженку.
Перекус яблоки, Некторины, персики или ягоды.
Обед суп, ягоды. Пьет компот или йогурт.
Полдник запеканку или творожок, может просто фрукты поесть.
Ужин вчера например были тефтели и овощи варёные. Сегодня филе минтая буду запекать.
Ужин примерно в 6 вечера.
Ещё иногда может с бабушкой и дедушкой поесть. Это примерно около 8 вечера
Она ещё прописала урсофальк
Рацион питания адекватный, главное старайтесь, чтобы все блюда были не жирными, суп без поджарки на втором бульоне, котлетки паровые.
Преддиабетического состояния я не вижу у ребенка, один показатель триглицеридов ни о чем не говорит, желательно пересдать кровь на липидный профиль базовый, который покажет холестериновые фракции.
И если есть возможность сдать анализ в другой лаборатории, чтобы сравнить результаты, иногда бывает погрешности в результатах анализов из-за некачественных реактивов в лаборатории.
Принятый ответ
Анализ крови обязательно нужно проводить строго натощак, чтобы интервал между последним приемом пищи и сдачей анализа был примерно 12ч, перед сдачей анализа утром дома желательно дать ребенку попить водички
Возможность пересдать есть. Это биохимию надо пересдавать?