Водяная сыпь
Здравствуйте, ребенку 3 года, образовались водные прыщи, преимущественно на носу, иногда на руках. Он их срывает, образуется новые. Были у врача назначил лекарство, пропили 5 дней, все прошло, как отменили лекарства все возобновилось. Обследование не проводилось.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько по времени данные высыпания ? Они появляются , вскрываются и пропадают ? Был ли контакт с растениями до появления высыпаний?
По фото можно предположить буллезное импетиго-бактериальное заболевание кожи .
Гульнар Захидовна, высыпания дней 8 уже. Мы живем в деревне, там много растительности.
Так может проявляться и фитофотодерматит -аллергическая реакция на контакт с растениями и может быть бактериальная инфекция .
В таких случаях рекомендуется прием антигистаминных препаратов капли Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 7-10 дней , наружно крем Фуцидин 3 раза в сутки 14 дней .
Избегать частого контакта с водой , это может привести к распространению высыпаний .
Принятый ответ
Добрый вечер.
Фото соответствует элементами импетиго. Это инфекционная сыпь, когда у нас к обычному прыщику, условно говоря, присоединяется бактериальная инфекция. Как правило, начинают с Местных антибактериальных мазей, например, Банеоцин или Фуцидин. Если не помогает, то антибиотики внутрь. Подскажите, пожалуйста, принимали ли вы антибиотик внутрь, как указано на бумажке?
Виктория, да как в назначении в течении 5 дней. Как закончили все возобновилось.
Возможно имеет смысл сдать соскоб с посевом и определением антибиотикочувствительности.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор хлоргексидин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная сыпь характерна для пиодермии, учитывая, что был приём антибиотиков внутрь и возник рецидив, в таких случаях рекомендуют сдать соскоб именно из раны с определением чувствительносьи к антибиотикам.
На данный момент рекомендуют местную обработку мазью бондерм 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно такое образуется на фоне ослабленного иммунитета ,перегрева ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция
Нужно сдать ОАК,бакпосев жидкости из пузырьков с чувствительностью к антибиотикам
Обычно рекомендуют соблюдать диету
Исключить :сладкое ,соленое ,жирное
Употреблять больше фруктов овощей
Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены
Может быть заразна при тесном контакте
Обычно рекомендуют 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!